Пополнения в семействе серверов стандартной архитектуры HP

Компания HP начинает использовать в своих продуктах процессоры с расширенной системой команд x86. Также HP значительно пополнила своё семейство серверов стандартной архитектуры, являющееся самым обширным в отрасли. HP представила новые серверы стандартной архитектуры HP ProLiant, созданные на основе процессоров AMD Opteron(tm). Также компания объявила о своих планах внедрить 64-разрядные расширения процессоров Intel(r) Xeon(r) в существующие модели серверов ProLiant в соответствии с планами Intel на текущий год.

Стратегия HP предполагает предоставление заказчикам наилучшего выбора продуктов по оптимальной цене, созданных на основе стандартной архитектуры x86 и архитектуры Itanium, дополняющих друг друга. Серверы HP ProLiant с расширениями x86 дают возможность заказчикам, использующим 32-разрядные прикладные программные средства и системы, повысить скорость их работы и увеличить объем адресуемой памяти. С помощью этих серверов заказчики также получают возможность перейти к использованию более мощных 64-разрядных вычислительных систем и обеспечить растущие потребности бизнеса в увеличенной вычислительной мощности и производительности. С помощью систем HP Integrity на основе Itanium(r) заказчики, которым требуются мощные и полностью 64-разрядные системы, получают в своё распоряжение надежность, масштабируемость и производительность.

Новые серверы ProLiant с расширениями x86 помогают заказчикам стандартизировать свою инфраструктуру в рамках стратегии HP Adaptive Enterprise, сократить издержки и упростить внесение изменений работу своих систем. Новые серверы обладают увеличенной емкостью памяти, оптимальным сочетанием цена/производительность и отвечают потребностям целевых рынков. Эти серверы могут быть особенно полезны для высокоэффективных инженерно-технических расчетов, а также для нужд правительственных и финансовых учреждений.

HP дополняет свое семейство продуктов процессорами AMD Opteron
С помощью процессора AMD Opteron HP получает такие функции, как интегрированный контроллер памяти с 64-разрядной адресацией, технологию HyperTransport и высокоскоростные контроллеры памяти, которые увеличивают скорость работы 32-разрядных программ и соотношение цена/производительность для многих двух- и четырехпроцессорных серверов, работающих с программными системами, требующими интенсивных вычислений. Процессоры также помогают заказчикам по мере необходимости переходить к использованию 64-разрядных программных средств.

В первой половине 2004 года HP планирует выпустить два новых сервера ProLiant на процессорах AMD Opteron:
- HP ProLiant DL145 - простой и доступный двухпроцессорный сервер в форм-факторе 1U (высотой 1,75 дюйма), идеально подходящий для высокопроизводительных вычислительных систем, работы в качестве веб-сервера, обеспечения защиты информации и работы с потоковыми аудиовизуальными данными;
- HP ProLiant DL585 - четырехпроцессорный высокопроизводительный сервер в форм-факторе 4U (высотой 7 дюймов), превосходно подходящий для увеличения скорости работы программных систем, требующих больших ресурсов памяти, таких как базы данных и системы Microsoft(r) Exchange.

Во второй половине 2004 года HP планирует выпустить двухпроцессорный сверхтонкий сервер HP ProLiant особо высокой плотности, призванный максимально повысить производительность систем, работающих в составе центров обработки данных и эффективно функционирующий в рамках высокопроизводительных вычислительных систем.

Компания HP намерена и дальше расширять свое семейство серверов ProLiant на основе процессоров Xeon с 64-разрядными расширениями. Этим летом, когда появятся новые процессоры Intel Xeon, HP планирует выпустить одно- и двухпроцессорные серверы ProLiant с новыми процессорами Xeon, а четырех- и восьмипроцессорные модели планируется выпустить в будущем году.

HP

©1999-2024 Сетевые решения