Компания МУК начала поставки RISC серверов IBM pSeries

Компания МУК, имеющая статус авторизованного дистрибьютора IBM в Украине, с 2004г. авторизована на поставку в страну UNIX-серверов IBM pSeries. До января текущего года поставки были связаны исключительно с продукцией IBM на платформе Intel, теперь же дилерская сеть МУК получает доступ к мощным многопроцессорным серверам на основе "родного" процессора IBM с символичным названием POWER4+.

Такие системы позиционируются IBM как основа серверных решений с надежностью на уровне мейнфреймов, высокой доступностью и богатыми возможностями по автономной работе без вмешательства оператора. Область решаемых с помощью IBM pSeries. задач простирается от машинного моделирования и проектирования и далее через системы класса ERP, SCM, CRM, обработки финансовых транзакций и организации Web-порталов до систем высокой производительности на основе кластерных структур. Все серверы предназначены для эксплуатации под ОС AIX 5L.

Семейства таких серверов включают:

Начальный уровень:
- pSeries 615 Model 6C3 и Model 6E3, pSeries 630 Model 6C4 и Model 6E4 - серверы начального уровня на процессорах POWER4+ (от 1 до 2 процессоров) для монтажа в стойку (Model 6C4) или напольном исполнении (Model 6E4).

Средний класс:
- pSeries 670 - серверы среднего класса, от 4 до 16-ти процессоров POWER4+ и часть возможностей, формально относящихся к более высокому серверному классу (First Failure Data Capture, Dynamic Processor Deallocation, до 16 динамически подключаемых партиций)
- pSeries 655 имеют от 4 до 8 процессоров, оптимизированы для кластерных вычислений и благодаря ультратонкой модульной конструкции позволяют разместить до 128 процессоров POWER4+ в стандартном 24" корпусе.
- pSeries 650 - поддержка LPAR. Может быть установлено от 2 до 8 процессоров.

Высший класс:
- pSeries 690 с надежностью по образцу мейнфреймов и возможностями по автоматическому управлению задачами. Работают на процессорах POWER4+ (от 8 до 32-х процессоров) и обладают особой мощностью и надежностью.

МУК

©1999-2024 Сетевые решения