Увеличиваются темпы роста объемов продаж коммутаторов HP ProCurve

Как свидетельствуют результаты исследования, опубликованные аналитической фирмой Dell'Oro Group1, в третьем квартале 2003 календарного года подразделение сетевых средств и систем ProCurve компании HP продемонстрировало самые высокие по рынку темпы роста доходов и объемов продаж (по количеству портов) Ethernet-коммутаторов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Результаты проведенного Dell'Oro Group исследования мирового рынка Ethernet-коммутаторов от 2 до 7 уровня показали, что принадлежащая HP ProCurve доля рынка по объему доходов увеличилась на 46% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а объем продаж по количеству портов вырос на 44,6%. По сравнению с предыдущим кварталом объем продаж коммутаторов HP ProCurve по количеству портов увеличился на 23,1%, в 2 раза превысив показатели в среднем по рынку. Dell'Oro Group также сообщила о значительном росте показателей подразделения HP ProCurve в сегменте коммутаторов 3 уровня, где объем продаж по количеству портов увеличился на 32,8% по сравнению с предыдущим кварталом. В третьем квартале подразделение HP ProCurve вышло на первое место по объему поставок гигабитных модульных устройств 3 уровня (по количеству портов) с долей рынка 20,2% и удержало за собой первое место по объему поставок 10/100-мегабитных модульных коммутаторов 3 уровня с долей рынка 42,5%.

На североамериканском рынке HP ProCurve, как и прежде, остается на втором месте по общему объему поставок коммутаторов 2-7 уровня (по количеству портов). На рынках Европы, Ближнего Востока и Африки подразделение HP ProCurve в третьем квартале 2003 г. вышло на второе место с долей рынка в 15,8%, продемонстрировав прирост показателей на 59,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

HP

©1999-2024 Сетевые решения