Network Enabler NE-41xx от компании MOXA

Компания MOXA разработала преобразователи серии Network Enabler NE-41xx, предназначенные для адаптации устройств с интерфейсом RS-232/422/485 к сети Ethernet. Они представляют собой миниатюрные платы размером в пол кредитной карточки, которые OEM-производители оборудования могут устанавливать в свои устройства. Существенным достоинством NE-41xx является реализация в платах стека протоколов TCP/IP, что позволяет существенно сократить время разработки программ.

Компания MOXA разработала 5 моделей устройств Network Enabler, отличающихся по способу установки платы (крепление на винт или установка в специально предусмотренную в пользовательском приборе "кроватку"), типу последовательного интерфейса (RS-232, RS-422/485 или TTL-сигналы) и разъему Ethernet (напаянный на плату разъем RJ-45 или штырьковый разъем). Кроме основного последовательного порта, предназначенного для передачи данных, все преобразователи NE-41xx имеют второй COM-порт, который служит для настройки основных параметров преобразователя: скорости передачи данных, параметров посылок и характеристик сетевого интерфейса. Помимо этого, NE-41xx имеют 4 канала ввода/вывода TTL, состояние которых, наряду с данными последовательного интерфейса, может также передаваться по TCP/TP. Это позволяет удаленному управляющему компьютеру, используя Ethernet, как считывать (дискретные входы), так и устанавливать (дискретные выходы) набор дополнительных параметров управляемого прибора.

Каждое устройство NE-41xx можно приобрести как в отдельности, так и в комплекте Strater Kit. В комплект Strater Kit входит как само устройство, так и плата для его установки, кабели COM-порта и Ethernet, а также ПО для программирования и тестирования.

Starter Kit помогает понять принципы работы NE-41xx, а также, в случае необходимости, быстро его перепрограммировать. В комплект также входит инструкция к модулю на CD, где приводится подробное описание устройства и режимов его работы, а также имеются примеры программ, работающих с TTL-входами и выходами NE-41xx.
Официальным дистрибьютором и центром технической поддержки оборудования MOXA является компания "Ниеншанц-Автоматика".

©1999-2024 Сетевые решения