Новый модульный сервер PRIMERGY BX600

Компания Fujitsu Siemens Computers дополнила свое семейство модульных серверов высокопроизводительной системой PRIMERGY BX600 на базе архитектуры Intel. Широкие возможности подключения позволяют также использовать эти модульные серверы в качестве серверов приложений среднего звена. Легкий в администрировании сервер PRIMERGY BX600 характеризуется высокой плотностью монтажа, содержит функции защиты от сбоя и избыточные компоненты. Установленный в нем процессор Intel(r) Xeon(tm) обеспечивает повышенную производительность и гарантирует длительное функционирование системы.

PRIMERGY BX600 появится в продаже в конце марта. Корпус сервера обеспечивает высокую степень масштабируемости системы благодаря тому, что содержит семь отделов и вмещает до 10 компактных серверных модулей, каждый из которых снабжен двумя процессорами Intel Xeon с тактовой частотой 2,8 ГГц, память объемом 512 МБ и два жестких диска SCSI емкостью 36 ГБ. В один корпус вмещается четыре подключаемых в "горячем" режиме избыточных модуля питания и два подключаемых в "горячем" режиме вентиляторных модуля, содержащих по два дублирующих вентилятора, что гарантирует их надежную работу.

Позднее для PRIMERGY BX600 будут выпускаться 4-процессорные модули на базе Intel Xeon MP. Корпус модульного сервера может вмещать до пяти таких 4-процессорных модулей. Предусмотрена также совместная работа модулей с двумя и четырьмя процессорами, что еще более расширяет функциональные возможности этой системы.

Новые модульные серверы PRIMERGY BX600 созданы прежде всего для сферы приложений среднего звена и потому могут служить платформой буквально для всех приложений центра обработки данных. Они выполняют и функции высокопроизводительных серверов приложений, и серверов баз данных малого и среднего размера благодаря большому объему оперативной памяти, множеству разнообразных разъемов, обеспечивающих подключение к локальной сети по стандарту Gigabit Ethernet, систем хранения через порты двухгигабитного Fibre Channel и устройств резервного копирования по стандарту SCSI.

Fujitsu Siemens Computers

©1999-2024 Сетевые решения