FibreArray 3000 - новые подсистемы хранения данных



Компания Storus, дистрибьютор систем и решений в области сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, представляет на российском рынке новое, третье поколение подсистем хранения данных от Raidtec для Fibre Channel SAN - FibreArray 3000. Новые подсистемы доступны в версиях для Fibre Channel и для Serial ATA дисков, и предлагаются в новом 16-дисковом монтируемом в стойку корпусе.

В экономичных подсистемах хранения данных Raidtec FibreArray Elite 3000 объединены технологии недорогих дисков Serial ATA, отличающихся большой емкостью, и высокоскоростных хост-соединений 2Gbps Fibre Channel, а также полный набор средств RAID уровня предприятия. Подсистемы поддерживают расширение до 56Тб с использованием 224 новейших дисков Serial ATA емкостью 250Гб. Благодаря избыточности компонентов, поддержке "горячей замены" контроллеров, дисков, блоков питания и вентиляции, возможности установки второго RAID контроллера для передачи нагрузки при сбое на резервный компонент с последующим возвратом к исходному режиму - Raidtec FibreArray Elite является устройством, в котором нет ни одной точки отказа. Мультиплексор дисков обеспечивает сдвоенный доступ к порту каждого SATA диска.

Подсистемы хранения данных Fibre Channel SAN уровня предприятия Raidtec FibreArray eXtreme 3000, предназначены для требовательных приложений, обеспечивающие устойчивость к сбоям, масштабируемость, производительность и управляемость. Подсистемы поддерживают расширение до 32Тб с использованием 224 новейших дисков Fibre Channel емкостью 146Гб. Архитектура RAID Off-Load Engine (ROLE) обеспечивает высокую скорость кэширования памяти, формирование сигнала четности RAID 5 и когерентность кэша. FibreArray eXtreme также оснащен функцией Configuration on Disk (COD), создающей резервную копию конфигурации массива для повышенной защиты целостности данных.

по материалам пресс-центра КГ

©1999-2024 Сетевые решения