наши спонсоры: SaM Solutions

Компания SaM Solutions традиционно выступает в качестве спонсора научно-практической конференции по разработке и внедрению свободного программного обеспечения Linux Vacation/Eastern Europe (LVEE). Не стал исключением и 2008 год. Стремление SaM Solutions отвечать требованиям времени и соответствовать высокому мировому уровню разработок в сфере IT обусловливает то, что одним из направлений деятельности компании SaM Solutions является направление UNIX-LINUX разработок. Многие годы специалисты компании работают в области Open Source, используя в своей работе существующие свободные проекты и внося вклад в их развитие. SaM Solutions и в дальнейшем планирует оказывать финансовую помощь и организационную поддержку таким мероприятиям, как научно-практическая конференция LVEE.

немного истории

Компания SaM Solutions была основана в 1993 году выпускниками и преподавателями белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУиР, Минск). За 15 лет работы она прошла путь от малого предприятия до международного объединения.

На сегодняшний день SaM Solutions является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения под заказ и предлагает полный спектр услуг по разработке программного обеспечения.

Компания SaM Solutions имеет представительства в США, Западной и Восточной Европе, а ее пятнадцатилетний опыт работы на западном рынке и широкая сфера компетенции позволяют компании разрабатывать программное обеспечение любой сложности с использованием самых передовых технологий. 21 октября 2006 г. решением Наблюдательного совета Парка высоких технологий (ПВТ) SaM Solutions была зарегистрирована в качестве резидента ПВТ, что стало своевременным шагом для дальнейшего успешного развития бизнеса компании, позволившим предприятию существенно укрепить свои позиции на рынке и повысить конкурентоспособность.

Основой успешного развития компании SaM Solutions являются знания и профессионализм ее высококвалифицированных сотрудников, а также опыт эффективного применения этих знаний в конкретных международных проектах.

опыт работы и качество

С момента основания в 1993 году компания реализовала более 300 проектов для зарубежных клиентов – крупных корпораций, государственных учреждений и международных организаций, среди которых SAP, Computer Science Corporation, Европейское Патентное Бюро, CSC, ApplianceWare Inc., Siemens AG, SUSE LINUX и др.

Под брендом «SaM Solutions» работает более 500 высококвалифицированных специалистов, чей опыт и профессионализм являются важнейшей ценностью компании, поэтому SaM Solutions создает все необходимые условия для повышения квалификации и активно инвестирует в развитие персонала. За время работы сотрудниками компании был приобретен значительный опыт в сфере использования новейших платформ и средств разработки; были получены знания специфики конкретных отраслей экономики, таких как электронная коммерция, банковское дело и финансы, страхование, управление интеллектуальной собственностью, производство и транспортировка, логистика, энергетика и охрана окружающей среды, образование, здравоохранение, логистика, туризм и т.д.

SaM Solutions отличается высоким качеством разрабатываемого программного обеспечения, что достигается за счет использования передовых технологий в области контроля качества. Сертифицированная система менеджмента качества компании соответствует международному стандарту ISO 9001:2000.

цели и перспективы развития

Основная цель компании SaM Solutions - стать надежным IT-партнером как для отечественных, так и для зарубежных компаний, а также содействовать повышению их конкурентоспособности. Для достижения этой цели специалисты компании и в будущем продолжат плодотворную работу и участие в интереснейших высокотехнологичных проектах и партнерских программах, приложат все усилия для укрепления сотрудничества с имеющимися и новыми заказчиками и для успешного освоения различных областей рынка информационных технологий. Компания динамично развивается, растет, поэтому присутствует постоянная необходимость в пополнении штата сотрудников новыми специалистами. Ведется тесная и плодотворная работа с ведущими ВУЗами страны и зарубежными учебными заведениями.

сотрудничество с ВУЗами

На сегодняшний день открыта cовместная образовательная научно-инновационная лаборатория на базе БГУиР. она представляет собой оснащенный по самым современным требования компьютерный класс, в котором предусмотрены рабочие места и для студентов со своими ноутбуками. Налажено Wi-Fi соединение, установлены проектор и экран, а также обеспечено звуковое сопровождение. Все это позволяет проводить на высоком уровне как лекционные занятия так и лабораторные практикумы. Иногда там проходят и студенческие конференции. С момента открытия лаборатории, 3 октября 2007 года, компания успела провести 2 полных цикла тренингов и выдать дипломы студентам. Многих из них мы взяли к себе на стажировку, а после и на работу.

Весной 2008 года в вестибюле 2-го этажа 4-го корпуса БГУиР был открыт мультимедийный центр. Этот проект позволил проводить совместные презентации для студентов, праздничные мероприятия в университете, дни карьерного роста и многие другие мероприятия, направленные на улучшение информированности студентов о происходящем в ИТ-отрасли республики и всего мира в целом.

Степень участия компании в жизни других ВУЗов не столь велика, однако представители SaM Solutions являются постоянными гостями карьерных мероприятий, проводимых университетами. Теплые отношения налажены с БНТУ, БГЭУ и БГУ. В будущем предполагается расширять географию нашего сотрудничества и на вузы в областных центрах.




Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 07 за 2008 год в рубрике бизнес

©1999-2024 Сетевые решения