решения Digi Drop-in Networking

Digi International представила семейство продуктов ConnectPort X – линейку IP-шлюзов, обеспечивающих бесшовную связанность ZigBee, Wi-Fi, сотовых сетей и трафика Ethernet для доступа к централизованным приложениям и баз данных. Анонс семейства ConnectPort X дополнен выходом нового семейства адаптеров XBee и настенных маршрутизаторов для подключения конечных устройств и расширения сети. Решения Drop-in Networking обеспечивают полностью беспроводное соединение с электронными устройствами промышленного класса, размещенных в тех местах, где нет инфраструктуры проводной сети либо она не соответствует требованиям клиента.

Drop-in Networks усилила влияние Digi в широком ряду беспроводных технологий, в том числе ZigBee, Wi-Fi, сотовой связи и радиосвязи на частоте 900 МГц. Решения Drop-in Networking включают шлюзы ConnectPort X ZigBee-to-IP, серверы устройств XBee, настенные маршрутизаторы и мосты XBee, встраиваемые модули XBee, маршрутизаторы сотовых сетей Digi Connect WAN и ConnectPort WAN, платформу сетевого управления Digi Connectware Manager и базовые модули Rabbit Semiconductor.

Шлюзы ConnectPort X:

- собирают и передают локальный трафик ZigBee централизованным приложениям и базам данных в IP-сети;

- поддерживают ZigBee, Wi-Fi, сотовую связь и Ethernet, а также GPS;

- поддерживают Python – бесплатный язык программирования с открытым кодом и библиотекой, которые можно использовать для настройки и автоматизации задач, выполняемых шлюзом.

Адаптеры XBee:

- компактные автономные устройства на основе модуля MaxStream XBee для подключения устройств по протоколу ZigBee;

- подключение имеющихся устройств по схеме mesh без дополнительной настройки;

- различные опции интерфейсов и организации питания: модули с RS-232, RS-485, однопроводной шиной и USB, модели с цифровым и аналоговым вводом/выводом, модели RabbitNet, а также версия RS-232 с питанием через последовательный порт.

Мосты и маршрутизаторы XBee:

- используются для обеспечения связи с удаленными сетевыми кластерами ZigBee, которые располагаются за пределами зоны приема сигнала соседней сети ZigBee;

- XBee XTender может работать как мост между удаленным кластером и шлюзом соседней сети ZigBee, используя 900-мегагерцовый радиоканал; - настенный маршрутизатор (повторитель) XBee – простой маршрутизатор, который вставляется в обычную электрическую розетку; он ликвидирует "мертвые зоны" в сети ZigBee, где из-за большого расстояния или помех нельзя обеспечить удовлетворительное качество сигнала.

Встраиваемые модули XBee Embedded:

- поставляемые под маркой MaxStream совместимые с ZigBee решения, которые производители могут встраивать в свои продукты для подключения к сетям ZigBee;

- уже используются на практике сотни тысяч таких модулей, площадь которых не больше почтовой марки.

Сотовые маршрутизаторы Digi Connect WAN и ConnectPort WAN обеспечивают соединение Ethernet-to-cellular для простых приложений Drop-in Networking, когда нужно обеспечить подключение отдельных изолированных устройств.

Digi Connectware Manager:

- программная платформа управления корпоративного класса для управления оборудованием Drop-in Network, в том числе устройствами в сети ZigBee; - единый интерфейс для многих устройств, с помощью которого выполняется конфигурирование оборудования, контролируется работа устройств, удаленно назначаются фильтры и алармы, отслеживаются соединения; перезагрузка устройств и сброс установки по умолчанию, а также обновление прошивки устройств в удаленном режиме.

Продукты под маркой Rabbit Semiconductor:

- модули RabbitCore RCM4510W с ZigBee и RCM4400W с Wi-Fi, а также планируемый одноплатный компьютер с этими беспроводными интерфейсами;

- предназначены для приложений, требующих программирования устройств ZigBee для конфигурирования фильтрации данных и функций управления на конечном устройстве.



По материалам пресс-центра «Компьютерной газеты»


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 10 за 2007 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения