ETrust Antivirus

eTrust Antivirus – это современное антивирусное решение, обеспечивающее надежную защиту предприятий в реальном времени от самой распространенной на сегодняшний день угрозы безопасности – вирусов. eTrust Antivirus снижает вероятность заражения вирусами серверов и рабочих станций корпоративной сети, упрощает и автоматизирует процедуры обновления и администрирования. При использовании для защиты периметра корпоративной сети решение eTrust Antivirus обеспечивает защиту предприятия от различных видов вредоносного кода и потенциально опасных исполняемых файлов до их фактического проникновения в сеть.

функциональные преимущества

Двойная защита.Использование двух антивирусных ядер – это возможности двойной защиты от вирусов с использованием единой консоли управления. Для эффективного обнаружения и обезвреживания вирусов данные обрабатываются в режиме реального времени. Для обеспечения максимально высокого уровня антивирусной защиты выполняется антивирусное сканирование файловой системы: в нерабочее или заранее определенное время.

Управляемость.Многоуровневая архитектура и иерархическая организация решения eTrust Antivirus обеспечивают гибкость развертывания и дают мощный инструментарий для администрирования антивирусной защиты всего предприятия. Инструментарий управления включает в себя опции централизованного управления на основе политик определенными антивирусными клиентами, а также средствами Microsoft Exchange и Lotus Notes/Domino; администрирование через Интернет; поддержку мобильных пользователей (roaming users); функцию «блокирования вирусов (Virus Block)»; удаленные инсталляцию и удаление.

Эффективное распространение обновлений вирусных баз.Прогрессивный механизм обновления антивирусных баз гарантирует защиту от самых современных вирусов. В случае недоступности сервера распределения вирусных сигнатур, антивирусные клиенты осуществляют поиск другого доступного сервера для загрузки обновления. Данная функция позволяет защищать пользователей, находящихся или работающих вне офиса, т.к. антивирусный клиент будет соединяться с сервером компании CA в случае недоступности внутренних серверов распределения вирусных сигнатур.

Защита по периметру.Поддержка протоколов SMTP, FTP, HTTP и POP3 обеспечивает защиту от вирусов и вредоносного кода, содержащихся в сообщениях электронной почты, скачиваемых из Интернета и передаваемых по прямому соединению файлах – до их проникновения внутрь и нарушения работы сети.

Поддержка eTrust TARGET.Группа eTrust TARGET – это глобальная сеть центров быстрого реагирования, которые обладают большим опытом в области компьютерной безопасности и предоставляют круглосуточную поддержку в борьбе с вирусами, «червями», «троянами» и другими формами вредоносного кода. Решение eTrust Antivirus постоянно обновляется по мере появления новых угроз.

Сертификация отраслевыми экспертами.Решение eTrust Antivirus прошло сертификацию ICSA Labs, West Coast Labs и Virus Bulletin на обнаружение 100% активных вирусов.

Гибкие средства отчетности.Используя Report Builder, LDAP или другое совместимое с ODBC средство, можно создавать различные отчеты для получения важной информации о статусе системы антивирусной защиты.

Централизованные запись событий и предупреждения. Централизованный журнал всех событий, связанных с вирусами, включая сведения о проверенных файлах, обнаруженных вирусах и предпринятых действиях, упрощает администрирование.

Поддерживаемые платформы:
— Windows 9.x/NT/2000/XP/Me
— Palm OS/PocketPC 2002
— Linux: RedHat, SuSE, Turbo
— Sun Solaris
— Macintosh
— Novell NetWare 3.x, 4.x, 5.x, 6.x
— Microsoft Exchange 5.5+/2000
— Lotus Notes/Domino
— Plug-in CVP Firewall
— Plug-in Microsoft Proxy Server ISA Server
— Plug-in Apache Proxy Server (Linux)

По материалам компании Interface Ltd.



Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 06 за 2003 год в рубрике software

©1999-2024 Сетевые решения