FlashPoint лицензирует Turbo Treck TCP/IP от Elmic Systems

FlashPoint Technology Inc., создатель инновативной технологии для беспроводной передачи цифровых изображений Digita, и Elmic Systems, ведущий разработчик интернет-протоколов для встроенных систем, на днях анонсировали приобретение FlashPoint лицензии на технологию Turbo Treck TCP/IP разработки Elmic Systems.

Digita Photivity от FlashPoint — это беспроводная платформа для передачи изображений, которая делает возможной интернет-коннекцию цифровых камер, снабженных системой Digita.

FlashPoint использовали Turbo Treck TCP/IP от Elmic в качестве технологического компонента программного обеспечения Photivity непосредственно для камер, компонента, который без помощи провода соединяет устройство для получения изображений со шлюзовой инфраструктурой и web-базирующейся фотоколлаборационной системой.
"Я считаю участие Elmic и их продукта Turbo Treck TCP/IP в качестве логического составляющего клиента для камер Photivity хоть и не слишком глобальным, но весьма и весьма полезным," — сказал директор отдела FlashPoint по разработке технологии Photivity Эрих Петерсен. — Теперь при помощи Turbo Treck TCP/IP мы способны использовать высокопроизводительную интернет-коннекцию Digita. Используя подобную комбинацию вкупе с устойчивой и гибкой конфигурацией, которой обладает платформа Photivity, отныне мы можем предоставить практически безграничные возможности для решений в области передачи цифровых изображений, используя беспроводную связь с Интернет."

"Мы только начинаем замечать проблески того огромного и обнадеживающего потенциала, который заложен в возможности присоединять различные бытовые устройства к Сети беспроводным способом. Photivity в совершенстве демонстрирует то, как возможности существующих ныне технологий могут быть расширены посредством использования наших встроенных TCP/IP-продуктов. И мы весьма удовлетворены тем, как Elmic делится собственными разработками во благо всеобщего созидательного развития," — признается Мигуми Асано, управляющий по маркетингу Elmic Systems. — "То, с каким энтузиазмом FlashPoint выбрала и успешно адаптировала наш Turbo Treck TCP/IP в свою разработку, лишний раз доказывает эффективность использования нашей технологии на рынке беспроводных устройств."

FlashPoint использовала Turbo Treck TCP/IP как в своем клиенте для камер Photivity, так и в собственном программном продукте Digita Application Software Development Kit (SDK).
"Благодаря использованию Turbo Treck TCP/IP в SD, разработчики смогут создавать приложения, которые могут использовать коммуникационные потоки Интернет посредством последовательно соединенных или IR-объединенных устройств," — добавляет Петерсен. — "Получившиеся в итоге разработки гораздо более гибки, чем существовавшие на рынке до сегодняшнего дня, и теперь единственное ограничение для разработчиков — это их собственная фантазия и возможности."


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 05 за 2001 год в рубрике software

©1999-2024 Сетевые решения