CoreExpress внедряет оптические коммутаторы от Sycamore

Sycamore Networks, лидер в области оптических интеллектуальных сетей, и CoreExpress объявили о недавнем заключении соглашения на несколько лет, в целях увеличения продаж до $100 миллионов, дабы повысить доступность на рынке CoreExpress Extranet, первого сервиса для обмена данными, гарантирующего производительность посредством доступа через нескольких интернет-сервис провайдеров. Сегодня предприятия обычно широко используют частные инфраструктуры для зависящего от целевого назначения обмена данными, но с помощью CoreExpress Extranet клиенты смогут более уверенно использовать существующие интернет-соединения для внедрения собственных приложений через Интернет.

Как часть соглашения, CoreExpress внедрят интеллектуальные оптические коммутаторы SN 16000 для увеличения работоспособности и высвобождения дополнительных возможностей сетей, а также для повышения их управляемости в рамках CoreExpress Extranet сервиса. Еще, в дополнение к вспомогательным услугам и оборудованию, Sycamore профинансирует установку CoreExpress для тех, кто закупает оборудование Sycamore, в целях более быстрого развертывания сети заказчика.

"Сотрудничество с Sycamore в области мульти-ISP поможет CoreExpress значительно повысить надежность и продуктивность нашего продукта, что ощутимо отразится и на наших клиентах," говорит Тони Зейс (Tony Zeis), главный технолог CoreExpress. "Уровень работоспособности, предоставляемый коммутаторами Sycamore, в комбинации с масштабом Интернет дает нам возможность поддерживать наиболее критические и требующие повышенной загруженности канала области применения данных. Впервые компании смогут использовать свои уже существующие интернет-соединения с уровнем производительности и работоспособности, ранее присутствовавшим только в частных сетях."
SN16000 от Sycamore повысят процент высвобождаемости ресурсов сетей, а также их восстановительные способности для CoreExpress Internet Data Exchange System (iDESSM), платформы сервиса CoreExpress Extranet. Данная платформа состоит из 22-мильного, полностью обеспечивающего резерв волоконно-оптического кабеля OC-192, использующего Dense Wave Division Multiplexing и Multi Protocol Label Switching. 
CoreExpress остановили свой выбор на SN16000 от Sycamore, благодаря тому, что эти коммутаторы были специально сконструированы для подобного типа высокопроизводительных сетевых окружений следующего поколения. Начиная с этого года CoreExpress будет использовать SN 16000 на всех CoreExpress iDES для минимизации или исключения потенциальных простоев и выходов из строя, которые могут негативно отразиться на услугах, предоставляемых клиентам. 
Если один из сегментов сети не работает надлежащим образом, коммутаторы Sycamore автоматически перенаправляют данные на следующий оптимальный путь. 
В результате всего клиенты Core-Express Extranet получают высочайший уровень работоспособности своих зависящих от целевого назначения процессов передачи информации.
Используя CoreExpress Extranet, пользователи получают гарантию того, что со стандартным Интернет-доступом они смогут воспользоваться всеми преимуществами мульти-ISP-трафика.

Подобные гарантии стали возможны только благодаря платформе CoreExpress iDES, которая обеспечивает самый быстрый и самый эффективный способ связи, и позволяет избежать нехватки ресурсов при обычном для Интернет обмене информацией. Также платформа CoreExpress iDES направляет трафик симметрично, по тем же путям и из мест расположения клиентов, таким образом, что CoreExpress может продолжительно подвергать мониторингу и распределять трафик через многочисленных ISP, в то же время обеспечивая конечных пользователей всей необходимой информацией посредством Core Express Extranet Viewer. 
Эта комбинация гарантированной производительности и видимости при нескольких ISP дает компаниям необходимую конфиденциальность для внедрения своих "mission-critical"-приложений через Интернет.
"Основополагающие принципы внедрения сетей общего пользования следующего поколения изменились, когда сервис-провайдеры стали применять интеллектуальные оптические коммутаторы, дабы облегчить управление своими все более растущими сетями данных. — рассказывает Джефф Кил (Jeff Kiel), вице-президент и генеральный управляющий Sycamore's Core Switching Business Unit. — CoreExpress разработали совершенно новый подход к построению сетей следующего поколения и мы удовлетворены тем, что именно их продукт был избран для применения нашей технологии интеллектуальной оптической коммутации, как некий фундамент для дальнейшего предполагаемого его роста.
Интеллектуальные опические коммутаторы Sycamore SN 16000 поставляются с мощным программным обеспечением для передачи сигнала и маршрутизации BroadLeaf Network Operating System и используют инновативные, но надежные оптические технологии для создания гибкой, интеллектуальной платформы по предоставлению высокоскоростных услуг по требованию. Построенная на промышленно-стандартной комбинации OSPF-маршрутизации, MPLS-передачи сигнала и гибкой оптики Sycamore, SN 16000 IP-ориентированная программная платформа Broad-Leaf создана для обеспечения масштабируемости и возможности взаимодействия сетей и многочисленных нынешних приложений и разнопланового оборудования.

Созданные для коммутации услуг с STS-1 до OC-192/STM-64, равно как и для Gigabit Ethernet, SN 16000 позволяют сервис-провайдерам максимизировать свои сетевые ресурсы и адресовать полный спектр высокоскоростных услуг непосредственно конечному потребителю.



Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 05 за 2001 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения