OptiSwitch Master 400 - новый маршрутизирующий коммутатор от Optical Access

OptiSwitch Master 400 — это 4-слотовая платформа, служащая для управления предоставлением услуг в сетях на базе IP. Она предназначена для операторов, сервис-провайдеров и Internet-провайдеров, и совмещает в себе функции маршрутизатора, системы управления трафиком абонентов и платформы защиты информации в IP-сетях. 

OptiSwitch Master 400 оптимизирован для работы в операторских сетях, построенных на базе технологии Ethernet с помощью решения OptiSwitch Classifier, выпущенного компанией Optical Access в начале этого года. Полная поддержка стандарта DiffServ, на котором основано решение OptiSwitch Classifier, а также возможность работы с большим количеством VLAN (до 4000 на каждом интерфейсе), делают OptiSwitch Master 400 идеальным решением для управления и маршрутизации в крупных операторских сетях, опирающихся на магистрали Fast и Gigabit Ethernet.


OptiSwitch Master 400 представляет собой полнофункциональный маршрутизатор, который обеспечивает скорость маршрутизации более 4,5 млн пакетов в секунду. Система использует матрицу из специальных процессоров, которые обеспечивают работу с IP-пакетами без задержек на всех портах одновременно с общей пропускной способностью более 10 Гбит/с. Поддерживаются протоколы RIP (1 и 2), OSPF, а также статическая маршрутизация на базе возможностей ОС Linux. Также в ближайшее время в OptiSwitch Master 400 будет добавлена поддержка протоколов BGP4, а также маршрутизации многоадресного трафика.

Использование открытой ОС Linux позволяет системе быть крайне гибкой, допускающей безболезненное изменение и дополнение функций устройства путем загрузки нового ПО. Так, уже сейчас OptiSwitch Master 400 готов к поддержке протокола IPv6, для его использования требуется лишь модернизация ПО коммутатора.

Интерфейсные модули для OptiSwitch Master 400 обеспечивают все многообразие медных и оптических соединений, характерных для семейства OptiSwitch, включая решения, обеспечивающие работу на расстояниях до150 км без повторителей для Fast Ethernet и до 90 км для Gigabit Ethernet.



Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 04 за 2001 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения