Motorola/C-Port и Power X анонсируют углубление сотрудничества в области сетевых технологий

C-Port Corporation, дочернее подразделение Motorola, и Power X Networks объявили о заключении соглашения, в котором предусмотрено значительное углубление их альянса в сторону ведения совместных разработок инструментов высокого уровня для разработки интернет-платформ. Motorola и Power X договорились совместно развивать аппаратное и программное обеспечение, которое обеспечит уже имеющимся разработкам этих фирм (семейству сетевых процессоров C-Port и Power X TeraChannel) соответствующую коммутационную поддержку. Эти новые разработки предназначены для производителей оборудования для оптического Интернет, дабы позволить им более быстро и оперативно конструировать и выдвигать на крайне быстро развивающийся рынок сервис-провайдеров системы нового поколения.

"Соглашение Motorola и Power X является важным шагом вперед в области оснащения компаний, внедряющих сетевое оборудование, действенными и оперативными системами для конкурентноспособной работы на провайдерском рынке, отличающемся крайне изменчивым и непредсказуемым спросом, — комментирует Джон Метц, исполнительный вице-президент Sterling Research, авторитетной компании, занимающейся исследованиями сетевого рынка. — Расширяя свои изначально положенные в основу принципы максимальной интероперабельности в пакет новых инструментов для разработчиков, Motorola и Power X — одни из первых, кто реально пытается выиграть на развитии платформ подобного уровня."
Предполагаемые новые продукты будут основываться на архитектуре ранних совместных разработок компаний, которые когда-то первыми в индустрии поддерживали CSIX-интерфейс для структуры Power X TeraChannel в сетевых процессорах C-Port C-5. Подобная интегрированная функциональность позволит клиентам разрабатывать программные приложения для процессоров C-5, для того чтобы в полной мере усилить уникальные QoS-возможности и протокольную независимость Power-X TeraChannel-базиса.
До этого обе компании объявили и продемонстрировали возможность полного взаимодействия между двумя вышеозначенными линейками продуктов.
Первым совместно разработанным решением, по замыслам, должна стать hardware-ориентированная платформа для разработки, намеченная к выпуску в начале сего года и оснащенная инструментами для программного моделирования совместного производства, предназначенными для Q3. Также в соглашении оговорены еще некоторые продукты, более точная информация по которым будет обнародована чуть позже.
"Просто предоставить возможность взаимодействия hardware-систем уже недостаточно, — утверждает Билл Вейр, вице-президент по маркетингу Power X. — Power X очень довольны партнерством с Motorola, которое в лишний раз доказывает необходимость разработки полного комплекта инструментов для разработчиков, а также продуктов для наших совместных клиентов. Это позволит им моделировать оборудование наиболее эффективно и просто, а также в соответствии с духом времени и, что наиболее важно — руководствуясь требованиями рынка. Все эти меры есть результат нашего стремления быть на гребне производства наиболее современных процессоров и компонентов для коммутации."
"Целостная архитектура C-Port, усиляющая обычное C-программирование, а также надежные инструменты для разработки, предназначены для ускорения выхода на рынок новых систем и расширения круга наших клиентов среди фирм-производителей сетевого оборудования, — также говорит Боб Гон, вице-президент по маркетингу C-Port. — Наш крайне тесный альянс с Power X позволяет не только достичь желаемого, но и поднять уровень доступных ныне инструментов разработки платформенного уровня. Наши совместные команды специалистов снабдят рынок высококачественными продуктами для оперативной симуляции и реализации инициатив фирм-разработчиков."

платформа Motorola для "интеллектуальных" сетей
Технологии C-Port, подобные сетевому процессору C-5, есть часть платформы Motorola для "интеллектуальных" сетей. Эта платформа несет в себе уже зарекомендовавшую себя микропроцессорную технологию, сложное программное обеспечение, сотни совместных с другими фирмами разработок, а также набор надежных инструментов для разработчиков, которые дадут возможность сетевым OEM оперативнее и на более оптимальной основе создавать свои сетевые системы. Стержень платформенного подхода в данном случае — Smart Networks Alliance Program, в разработке которой приняло участие более 200 фирм, подобных Power X, которые сотрудничают с Motorola в предмете разработки интегрируемых и мощных сетевых решений. Используя все вышеперечисленные преимущества, сетевые OEM смогут значительно ускориться и повысить ценовую эффективность своих продуктов.
базисный интеллектуальный коммутатор Power X TeraChannel
TeraChannel представляет собой эффективную, высокоинтеллектуальную и масштабируемую коммутирующую подсистему для использования в широком спектре систем коммуникационной и компьютерной коммутации и транспортных систем, которые используют оптические протоколы — транспортные и ввода-вывода, подобные архитектуре InfiniBand. TeraChannel имеет возможность одновременной приоритизации и коммутации сегментов, пакетов и TDM-трафика на реальной скорости передачи в канале. TeraChannel первого поколения предназначается для рынка высокообъемных, интеллектуальных решений carrier-класса, и является компактной, эффективной в ценовом плане разработкой для приложений, адаптированных к оптическим, синхронно-оптическим и базирующимся на интернет-протоколах сетям.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 03 за 2001 год в рубрике бизнес

©1999-2024 Сетевые решения