3Com укрепляет свое лидерство на рынке IP PBX

Компания 3Com анонсировала решение сетевой телефонии 3Com SuperStack 3 NBX, подтвердив свое лидерство на рынке IP PBX. Стремясь удовлетворить растущие потребности заказчиков в более гибких и экономичных средствах связи, 3Com взамен традиционных офисных телефонных систем предлагает надежное решение, предельно простое в эксплуатации и обслуживании. Последнее пополнение в семействе продуктов 3Com NBX 25 и NBX 100 увеличивает максимальное число пользователей до 600. 3Com SuperStack 3 NBX позволяет предприятиям эффективнее организовать свою работу во всем мире, оптимизировать работус клиентами, сократить расходы на связь и повысить производительность труда.

"Независимые исследования рынка показывают, что заказчики отказываются от устаревших офисных АТС и инвестируют средства в открытые решения на базе IP. По сравнению с предыдущими годами объемы продаж традиционных голосовых телефонных систем значительно снизились, тогда как доходы 3Com от продажи систем IP PBX продолжают стремительно расти, — говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения 3Com Voice Solutions Дэн Массиелло (Dan Massiello). — Выпустив вслед за NBX 25 и NBX 100 систему SuperStack 3 NBX, отвечающую потребностям самого широкого круга заказчиков, 3Com ускоряет всеобщий переход на IP PBX". 
По данным аналитической фирмы Synergy Research, если в 2000 году объем рынка IP PBX составил 213 млн дол., то в 2005 году будет установлено 19 млн линий связи, что принесет доход в 3,9 млрд дол. Synergy прогнозирует, что к 2005 году на долю систем IP PBX придется почти 20% всех продаж офисных телефонных систем. 

открытая архитектура
SuperStack 3 NBX — часть семейства продуктов 3Com IP PBX, призванного заменить традиционные телефонные системы и в то же время расширить применение стандартизованных сетей передачи данных. В решениях 3Com Networked Telephony Solutions корпоративная сеть передачи данных используется для организации системы связи между множеством офисов, унифицированного обмена сообщениями, интеграции компьютера и телефона, доступа к контакт-центру, администрирования на основе браузера, а также для стандартных функций бизнес-телефонии. Благодаря открытой архитектуре 3Com заказчики получают более эффективные средства доступа к бизнес-инструментам и приложениям, столь необходимым в современных условиях жесткой конкуренции.

расширенная масштабируемость для крупных организаций
Ядро SuperStack 3 NBX составляют более мощный процессор вызовов и новый шлюз. В решение также включены новые бизнес-телефоны 10/100 Мбит/с с улучшенным дисплеем и функциональностью. Имеются в наличии и аппараты со встроенным инфракрасным портом и ПО для подключения карманных компьютеров Palm. К каждой системе прилагается программа дозвона 3Com NBX для Palm. Входящая в семейство продуктов 3Com Networked Telephony Solutions система SuperStack 3 NBX ориентирована на крупные организации — позволяет подключить к сети множество офисов с количеством пользователей до 600 на систему. 
"SuperStack 3 NBX представляет собой надежное средство связи, позволяющее заказчикам решать широкий круг бизнес-задач, которые ставит перед ними современная мировая экономика, — говорит директор 3Com по стратегическому развитию бизнеса Эд Уодбрук (Ed Wadbrook). — Мы расширяем нашу проверенную, надежную платформу NBX, предлагая решение, которое легко наращивается по мере роста организации и помогает работать быстрее и эффективнее". 

испытанная надежность
Гарантией надежности SuperStack 3 NBX служит операционная система реального времени (RTOS) VxWorks компании Wind River Systems. RTOS применяется во всех системах сетевой телефонии 3Com. Продолжая использовать VxWorks, 3Com подтверждает тем самым готовность предоставить заказчикам системы повышенной надежности. Кроме того, бесперебойную работу системы обеспечивают отказоустойчивые порты с резервными связями для подключения системы к широкополосным магистралям 10/100 Мбит/с, резервные источники питания и жесткие диски с зеркалированием. 

богатый набор приложений
Система 3Com SuperStack 3 NBX поставляется с пакетом приложений, повышающих эффективность работы. В SuperStack 3 NBX появилась поддержка дозвона для Palm OS, а также утилиты для ПК, позволяющие управлять вызовами с любого рабочего места; увеличен размер памяти для хранения голосовых сообщений и усовершенствовано решение NBX ConneXtions H.323. Встроенные в систему 72 порта голосовой почты полностью удовлетворяют потребности крупных организаций в хранении сообщений. 
"В SuperStack 3 NBX реализовано большое количество средств повышения производительности труда и бизнес-приложений. При выдающихся функциональных возможностях система отличается значительно более низкой общей стоимостью владения", — говорит менеджер по информационным системам компании ChannelWave Software Стивен Дуглас (Stephen Douglas). 

простота администрирования и эксплуатации
Среди новых средств управления системой SuperStack 3 NBX — Network Supervisor и утилита администрирования NBX NetSet, что увеличивает гибкость всей системы и делает ее самой простой в эксплуатации и обслуживании. Для администрирования используется стандартный Web-браузер, поэтому значительно снижаются требования к техническому персоналу, а это ведет к существенному сокращению расходов на администрирование и обслуживание. В результате отпадает необходимость иметь в штате разных специалистов для поддержки служб передачи голоса и данных. Используя средства администрирования NBX NetSet, организации могут самостоятельно наращивать и модернизировать SuperStack 3 NBX. Кроме того, отличаясь максимальной гибкостью, эта система обеспечивает пользователям возможность продуктивно работать даже в период установки или обновления ПО. 

3Com гарантирует защиту инвестиций
Основанная на открытой архитектуре система 3Com SuperStack 3 NBX работает в стандартизованных сетях Ethernet. Независимо от того, какая у заказчика локальная сеть, SuperStack 3 NBX позволяет сократить расходы и снизить риски, связанные с интеграцией. В результате инвестиции в установку или модернизацию сетевой инфраструктуры теперь дают эффект сразу и для средств передачи голоса, и для средств передачи данных.



Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 03 за 2001 год в рубрике бизнес

©1999-2024 Сетевые решения