Корпорация Atipa предлагает бесплатное тестирование кластеров Beowulf

Корпорация, Atipa ведущий end-to-end провайдер открытых технологии Open Source и Linux, обьявила на проводимой в Далласе конференции Supercomputing 2000 о предложении для перспективных заказчиков бесплатного on-line теста их новых Ascendance Beowulf кластеров.
Первоначально, Atipa обеспечивает заказчиков полным доступом к двум из четырех узловых кластеров, одному на базе процессоров AMD и второму на Intel'е. Каждый из Beowulf-кластеров сконфигурирован с Wulfkit, Myrinet, Ethernet, и Gigabit Ethernet, чтобы позволить заказчикам тестировать кластеры и испытывать их собственное ПО, используя любую или все четыре опции.
"Явное преимущество в соотношении цена/эффективность кластеров Linux по сравнению с традиционными суперкомпьютерами, подталкивает все больше заказчиков к применению решений на основе Beowulf кластерами," — сказал Майк Джакобс (Mike Jacobs), президент группы Hardware корпорации Atipa — "Понимая это, мы хотим сделать для наших заказчиков простым и доступным тестирование, быстрый сбор данных, в которых они испытывают необходимость при продвижении к Atipa Ascendance кластерам”.
"Процессор AMD Athlon обеспечивает классное решение для суперкомпьютеров на основе Beowulf," — сказал Ли Литл (Lee Little),директор Американского отдела маркетинга AMD." Его стабильно функционирующий встроенный математический сопроцессор с возможностью модульного наращивания делает его привлекательным для бизнеса, правительства, образования, и ведения научных прикладных исследований," — заключил Ли Литл.
Для тестирования Atipa предлагает своим клиентам следующие стандартные конфигурации:

на базе Intel 4 Node/8 Processor
Процессор: 2 x 733 MГц
Память: 256 MB PC133
Винчестер: 20 GB Ultra ATA 66
Программное обеспечение: Red Hat Linux, Portland Group Cluster Development
Коммникационные технологии: Wulfkit, Myrinet, Ethernet, and Gigabit Ethernet

на базе AMD: 4 Node/4 Processor
Процессор: 1 x 750 МГц
Память: 256 MB PC133
Винчестер: 20 GB Ultra ATA 66
Программное обеспечение: Red Hat Linux, Portland Group Cluster Development
Коммуникационные технологии: Wulfkit, Myrinet, Ethernet, and Gigabit Ethernet и Gigabit Ethernet.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 01 за 2001 год в рубрике решения

©1999-2024 Сетевые решения