Sendmail приобретает Nascent Technologies

Sendmail, Inc., ведущие разработчики в области решений для передачи сообщений через Интернет, анонсировали приобретение своей компанией Nascent Technologies. 

Посредством этой сделки Sendmail будут полностью владеть и распоряжаться линейкой продуктов Nascent's Mailspinner, переименованной теперь в Sendmail Mobile Message Server, который предоставит клиентам доступ к электронной почте через любые веб-браузеры, а также через WAP- или беспроводные устройства, оснащенные режимом iMode. Также Sendmail возьмет на себя обязанности по поддержке всех партнеров, интеграторов и покупателей продуктов от Nascent Technologies. Данное приобретение значительно усилит позиции Sendmail на рынке развернутых интернет-решений для передачи сообщений, рынке, прежде всего ориентированном на нужды провайдеров услуг и крупных предприятий.
Получив в собственное распоряжение Nascent и их команду разработчиков, Sendmail явно ускорится на пути к удовлетворению спроса на доступ к электронным сообщениям со всевозможных устройств, включая настольные и портативные девайсы, телефонные автоматы, мобильные телефоны и карманные компьютеры, и еще более будет соответствовать однажды ими избранному лозунгу "anywhere, anytime, any device". Sendmail уже укомплектовала Mailspinner Web Mail своими продуктами для пересылки интернет-сообщений. Подобный союз технологий и команд разработчиков двух компаний позволит полностью интегрировать уже хорошо укоренившиеся message-серверы, поддерживающие Post Office протокол (POP) и Internet Message Access протокол (IMAP), с webmail, WAP и iMode серверами.
"Пользователи email получат уникальную возможность использовать не только PC для своих нужд, но и всевозможные переносные устройства, телефоны, пейджеры и другие беспроводные девайсы, которые еще только находятся в стадии разработки, — сказал Марк Левитт (Mark Levitt), руководитель научно-исследовательских работ IDC. — И в любом случае, подобное слияние позволит Sendmail расширить возможности беспроводного и webmail-доступа к сообщениям для своих клиентов."
"Мобильный доступ наших пользователей к своей электронной почте есть критически важная потребность для нашего университета," — говорит Тоби Сингер, исполнительный директор по сервисам, связанным с информационными технологиями, Bowling Green State University. — "Наблюдая объединение Nascent и Sendmail мы можем быть уверены в том, что уровень поддержки клиентов и темп разработок решений для мобильного доступа к почте не только останутся на прежнем достойном уровне, но и значительно повысятся."
Mailspinner удовлетворяет все возрастающую потребность в универсальном доступе к интернет-сообщениям. Провайдеры интернет-услуг (ISPs) смогут повысить свои доходы предоставив подобные веб-базирующиеся услуги своим клиентам, тем самым значительно расширив линейку этих самых предоставляемых услуг. Провайдеры же прикладных услуг (ASPs) смогут предложить расширенный "anywhere, anytime, any device"-доступ для своих корпоративных клиентов, в то время как провайдеры беспроводных услуг дадут возможность своим пользователям достучаться до сообщений своей электронной почты, посредством высоконадежной и масштабируемой архитектуры Mailspinner.
"С помощью Mailspinner работники Texas Instruments свободно посылают и принимают сообщения электронной почты вне зависимости от места своего нахождения, что позволяет нам более гибко вести дела, не ограничиваясь хорошо оборудованными рабочими местами," — также подтверждает Эван Миллер, менеджер по интернет-email сервисам Texas Instruments, компании лидера на рынке DSP и аналоговых решений.


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 01 за 2001 год в рубрике бизнес

©1999-2024 Сетевые решения