Dell представляет новую недорогую NAS

Dell Computer Corporation представляет легко устанавливаемую недорогую сетевую систему хранения информации (NAS) для малого бизнеса и корпоративных рабочих групп, способную обеспечивать быстрый доступ к большим информационным массивам.

Dell Computer Corporation представляет легко устанавливаемую недорогую сетевую систему хранения информации (NAS) для малого бизнеса и корпоративных рабочих групп, способную обеспечивать быстрый доступ к большим информационным массивам.

PowerVault 705N - это система, состоящая из 4 дисковых накопителей общей емкостью 120 Гб1, которая легко внедряется в любую сетевую среду. Устройство позволяет производить установку менее, чем за 15 минут, делая управление ею легким даже для потребителей, имеющих ограниченное число ИТ-персонала и ресурсов. Позже система будет предлагаться с накопителями общей емкостью 250 Гб.

"Простота установки и низкая стоимость PowerVault 705N дают возможность нашим заказчикам расширить свою систему хранения быстро и просто в сочетании с быстрым и гибким доступом к собственной информации", - сказал Майкл Ламберт (Michael Lambert), вице-президент Dell Enterprise Systems Group. - "Мы предлагаем каждой категории заказчиков целый спектр решений в области хранения данных, соответствующий их требованиям к массивам информации".

По информации лидера в области аналитических исследований компании International Data Corporation (IDC), рынок систем хранения в ближайшем будущем вырастет на 66%, что на 850 миллионов долл. больше, чем в прошлом 1999 году, и к 2003 году 2 составит 6,57 млрд. долл.

Системы хранения от Dell наиболее компактны и сконструированы для установки в стандартную серверную стойку ("1U") или в настольном исполнении. Они предназначены для выполнения специфической функции - совместного пользования файлами, размещенными в сети. Так как новый продукт подключается к локальной сети, а не к отдельному серверу, пользователи могут получать доступ к данным через сеть, даже когда основной сервер по каким-либо причинам прекращает свою работу. Добавление NAS-серверов производства Dell действительно повышает производительность серверов общего назначения путем разгрузки функции файловой системы, высвобождая серверы общего назначения для выполнения вычислений, таких как поддержка службы каталогов и выполнение приложений.

Простая система хранения информации для сетей

Новый NAS-продукт производства Dell отличается простой конфигурацией на базе Web и средствами управления, позволяющими заказчикам, не имеющим опыта в области информационных технологий, легко устанавливать и управлять информацией практически из любого места, используя стандартный web-браузер. При установке PowerVault 705N автоматически инициализируется и соединяется с пользователями по любому из протоколов, не требуя при этом переконфигурирования каких-либо серверов или клиентских мест. PowerVault 705N обеспечивает многоплатформенную поддержку различных ОС, таких как Windows NT, Novell Netware, Unix, Linux и Macintosh. Продукт также поддерживает основные сетевые протоколы, включая TCP/IP, IPX, NetBEUI и AppleTalk. Если необходимо, PowerVault 705N обеспечивает оптимальную защиту информации с применением RAID 5. Сервер также может быть сконфигурирован для достижения максимальной производительности с помощью RAID 0 или RAID 1 (запись на зеркальные диски).


Сетевые решения. Статья была опубликована в номере 10 за 2000 год в рубрике hardware

©1999-2024 Сетевые решения