Компания Glaston поставила 1500-й сборочный автомат компании AGC Glass Europe в Чешской Республике

Компания Glaston достигла еще одной важной вехи. Поставка 1500-го сборочного агрегата Glaston UNIT’ASSEMBLER компании AGC Glass Europe в Чешской Республике продолжает глобальное успешное развитие проверенной технологии сборки, газового заполнения и прессования стеклопакетов. На протяжении многих лет UNIT’ASSEMBLER является синонимом автоматизированной, точной и эффективной сборки, заправки газом и прессования двух- и четырехкамерных стеклопакетов. В будущем компания AGC Glass Europe будет использовать агрегат подачи стекла типа ZPG-V для производства сложных стеклопакетов с использованием огнестойкого стекла Pyrobel-T, от классических прямоугольных форматов до практически всех других профилированных форм.

Поставка 1500-го сборочного станка UNIT’ASSEMBLER является убедительным свидетельством уверенности наших клиентов в качестве и производительности этого станка, говорит Йенс Майр, исполнительный вице-президент по решениям и операциям компании Glaston.

Особенно на таком высококонкурентном рынке, как производство стеклопакетов, решающими факторами являются надежность технологического процесса, производительность и неизменно высокое качество.

Система UNIT’ASSEMBLER впечатляет точной регулировкой положения стеклянных панелей благодаря подъемной балке на нижнем уровне и фиксированному упору на переднем крае.

Это обеспечивает равномерное сжатие всех блоков независимо от того, являются ли они частями двухкамерных, трехкамерных или четырехкамерных стеклопакетов.

Еще одной ключевой особенностью является интегрированная технология заправки газом. Калиброванный газовый датчик непрерывно контролирует процесс заправки газом и обеспечивает стабильное и воспроизводимое качество газа.

В качестве опции UNIT’ASSEMBLER может быть оснащен функцией синхронной заправки газом, позволяющей заправлять газом тройные газоизолированные блоки за то же время, что и двойные газоизолированные блоки.

Благодаря модульной конструкции UNIT’ASSEMBLER обеспечивает практически неограниченные возможности создания стеклопакетов.

Обрабатываются все стандартные жесткие и гибкие прокладки, такие, как TPS, и, в зависимости от версии, можно производить сверхдлинные блоки IG в ходе двухэтапного процесса.

Благодаря рабочей высоте до 3,3 метра и рабочей длине до 5 метров или до 6 метров в тандемной версии этот агрегат идеально подходит для производителей, которым важна высокая гибкость и перспективность. Поставка компании AGC Glass Europe подчеркивает прочные рыночные позиции UNIT’ASSEMBLER в Европе и во всем мире.

С момента своего внедрения эта система зарекомендовала себя как центральный компонент современных линий производства стеклопакетов, значительно повысив производительность и качество работы со стеклом.

Поставив 1500-й станок, компания Glaston в очередной раз подтверждает свой статус поставщика инновационных и надежных решений отрасли производства стеклопакетов.

www.glassonweb.com


©1995-2026 Строительство и недвижимость