Исследование показало, что проблемы технологичности затрагивают 80 процентов сложных конструкций

Новое глобальное исследование отрасли гражданского строительства показало, что конструктивность влияет почти на 80 процентов сложных конструкций. Опрос, проведенный глобальными специалистами по программному обеспечению для арматуры ADDA, показал, что основными факторами, влияющими на конструктивность, были растянутые сроки поставки, отходы материалов и резкий рост затрат. Численно это 23,3 процента, 22,8 процента и 16,3 процента соответственно. Проблемы технологичности начинаются в самом начале реализации проекта, когда первоначальный проект не представляется осуществимым с точки зрения армирования. В разбивке по регионам влияние оказалось даже выше, чем в среднем по миру. В Северной Америке это 83,1 процента, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе 87 процентов. А вот в Европе, включая Великобританию, ниже, 71,9 процента.

Мы слышим об этих проблемах уже много лет, но впервые получили достоверные данные о том, насколько они широко распространены и значимы, говорит Элан Джеффрис, технический директор ADDA.

Учитывая влияние, которое возможность сборки оказывает на всю цепочку создания стоимости, на эффективность, производительность и прибыльность, это важный вывод, поскольку он указывает на явную возможность улучшения.

Несмотря на широкое признание влияния возможности сборки, почти четверть респондентов заявили, что это лишь иногда рассматривалось в ходе реализации проекта.

Опрос также показал, что отрасль уделяет большое внимание экологическим аспектам. Почти 80 процентов исполнителей проектов измеряют воздействие проекта на окружающую среду.

www.construction-europe.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость