Festool представит на выставке LIGNA решения будущего

Компания Festool, производитель революционных инструментов, представит на грядущей выставке LIGNA в реальном времени решение для строительства и ремонта деревянных зданий и их частей. Здесь будет продемонстрирован аккумуляторный экзоскелет. В этом году Festool готовит премьеру решения, призванного помочь мастерам в будущем. Предлагая новый экзоскелет ExoActive, компания Festool впервые за свою почти столетнюю историю представляет активный экзоскелет, работающий от 18-вольтного аккумулятора. По информации Festool, это не что иное, как революция в строительной отрасли и в целом ряде строительных подотраслей. Дело в том, что на сегодняшний день в отличие от доступных на рынке аналогов экзоскелет ExoActive буквально протягивает ремесленникам-профессионалам руку помощи.

Любой, кто когда-либо работал с поддержкой активного экзоскелета, больше никогда не захочет браться за стену или потолок без ExoActive, уверен Доминик Эндер, менеджер Festool по ExoActive.

В будущем при условии использования аккумуляторного экзоскелета ExoActive утомительная работа над головой должна стать детской забавой. Это могут быть подшивка гипсокартонных потолков или малярные работы, оклейка стен обоями или любой монтаж на стенах или потолках.

Экзоскелет ExoActive предназначен для того, чтобы дать пользователям дополнительную силу, когда их руки устают, а также снять нагрузку с шеи. Меньшее физическое напряжение означает в то же время большую эффективность, большую концентрацию на качестве работы и, следовательно, большее удовольствие от работы.

По информации Festool, требуемая мощность экзоскелета может регулироваться за считанные секунды, что позволяет обеспечивать целенаправленную поддержку там, где это необходимо.

Подобно рюкзаку, ExoActive легок и удобен в носке, а также может быть быстро отрегулирован, чтобы соответствовать практически любому индивидуальному размеру тела. Ожидается, что новый экзоскелет ExoActive от Festool поступит в продажу в течение 2023 года.


©1995-2024 Строительство и недвижимость