SESI Consulting Engineers сочетает экологию, геологию и строительство

Базирующаяся в Парсиппани, штат Нью-Джерси, США, компания SESI Consulting Engineers предоставляет инжиниринговые услуги, необходимые для оценки земельных участков, землевладельцам, застройщикам и строительным подрядчикам. Можно отметить три направления деятельности компании.

Во-первых, SESI Consulting Engineers предоставляет инженерно-экологические услуги, включая комплексную проверку, проектирование и услуги по восстановлению территории для всех аспектов строительства и недвижимости. Всегда важно партнерство с клиентами. Именно это помогает защищать покупателей от экологической ответственности и возвращает малоиспользуемые и экологически неблагополучные объекты в сферу продуктивного использования. А также, разумеется, служит делу защиты здоровья человека и окружающей среды. SESI предоставляет лучшие в отрасли решения для всех проектов, в том числе для самых сложных экологических объектов.

Во-вторых, SESI Consulting Engineers осуществляет инновационный геотехнический инжиниринг на экспертном уровне. Здесь инженеры также работают рука об руку с клиентами, что позволяет проектировать безопасные и эффективные основания, фундаменты и подпорные стены.

Используя прагматичный подход, сочетающий знания и опыт, команда инженеров SESI предоставляет квалифицированные инженерно-геологические услуги в штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк и Пенсильвания. Помимо всего прочего, специалисты этого направления изучают и анализируют поведение составляющих обслуживаемые участки грунтов и пород.

Принципы и методы механики грунтов и горных пород используются используются для исследования подземных геологических условий и разработки решений для проекта клиента. Инженеры-геотехники используют отчетность и научные методы, чтобы понять взаимосвязь между характером соответствующей части недр и потребностями проекта.

В-третьих, SESI Consulting Engineers точно так же сотрудничает с клиентами, сочетая прагматичный подход с инновационными методами, в области гражданского строительства. В данном случае гамма услуг простирается от технико-экономических обоснований до проектирования вертикальной планировки объекта и рекомендаций по защите окружающей среды. Все это гарантирует эффективное завершение проекта с использованием дальновидного подхода, обеспечивающего успех.

Спектр услуг по рекультивации участков в Нью-Джерси включает управление ливневыми водами и водосборными бассейнами, специальное моделирование движения верховых и грунтовых вод, восстановление и проектирование плотин, получение разрешений регулирующих органов и прав на землепользование, составление проектов участков, планов и спецификаций.

Для работы по данному направлению нужны знания об экологических ограничениях собственности, о возможном воздействии проекта на окружающую среду. Эти знания применяются в комплексе с соответствующими правилами определения осуществимости разработок.

Макет площадки разрабатывается при взаимодействии с заинтересованными сторонами, консультантами, подрядчиками и соответствующими государственными органами. В числе экологических ограничений характеристики почв, слагающих участок в пределах водораздела и соответствующие гидрологические соображения.

Говоря о воздействии проекта, следует принимать во внимание и эффекты зонирования, и постановления о землепользовании, и наличие водонепроницаемых поверхностей, и качество ливневых стоков, и необходимость устройства подпорных стен.

На фото изображен отель Marriott SpringHill Suites, расположенный в Такахо, штат Нью-Йорк. До строительства отеля на участке площадью чуть менее полутора гектаров располагалась авторемонтная мастерская, а до этого мраморный карьер.

В ходе подготовки участка пришлось решить очень сложную дренажную задачу, подробности на сайте компании. Строительство отеля было завершено в апреле 2019 года, что повысило внимание к Вестчестеру как к альтернативному, более доступному варианту по сравнению с отелями Манхэттена.

www.sesi.org


©1995-2024 Строительство и недвижимость