Hush Acoustics обеспечивает непревзойденную звукоизоляцию для реконструкции исторической мельницы

Hush Acoustics помогла разработчику схемы переоборудования квартир в деревне Пеннин добиться превосходных стандартов шумоподавления в стенах и полах, которые выходят далеко за рамки минимальных требований Строительных норм и правил. Проект Old Mill House в Диггле, что недалеко от Олдхэма, включал преобразование викторианского промышленного здания в отдельные жилые дома. Дизайн проекта должен был соответствовать требованиям Утвержденного документа E, который устанавливает минимальные стандарты в Англии и Уэльсе для передачи воздушного и ударного шума между жилыми помещениями, где происходит существенное изменение использования. Однако, стремясь предоставить потенциальным покупателям жилье высочайшего качества, застройщик настаивал на том, чтобы акустические характеристики не только соответствовали минимальным стандартам, но и превышали их. Чтобы достичь своих целей в отношении полов и стен, они обратились в Hush Acoustics за помощью в разработке спецификаций и предоставлении необходимых продуктов.

С учетом уникального характера создаваемых свойств ясно, что акустический дизайн пола должен был быть совместим с напольным отоплением и более необычной отделкой пола. Например, как каменной плиткой.

Именно здесь команда Hush Acoustics смогла использовать, во-первых, свой богатый опыт внедрения различных типов напольных покрытий. Во-вторых, наиболее подходящие продукты из своего универсального ассортимента.

Спецификация, разработанная Hush Acoustics для разделительных полов под напольными покрытиями, описывает фанерный настил, под которым находится система подогрева пола и эластичная подложка Hush FFR толщиной 8 миллиметров.

Со стороны потолка компания Hush порекомендовала стандартную акустическую изоляцию деревянных балок, два слоя гипсокартона Fireline толщиной 15 миллиметров, прикрепленные к нижней стороне балок, потолочную систему Hush MF, позволяющую установить плиту Hush 100 в созданное пространство, отделанное гипсокартоном Soundbloc толщиной 15 миллиметров.

Для разделительных стен были разработаны две спецификации в соответствии с типами стен. На участках, где была существующая каменная стена, была предусмотрена облицовка стены, состоящая из отдельных стоек, изоляции Hush Slab и гипсокартона Soundbloc.

В других частях схемы, как рекомендовано, предусмотрена двойная стена из деревянных стоек, опять же с изоляцией Hush Slab и гипсокартоном Soundbloc.

В рамках этого процесса команда Hush Acoustics совершила ряд посещений объекта и предоставила рекомендации на протяжении всего процесса проектирования и монтажа, чтобы обеспечить соблюдение правильной установки, а также было организовано предварительное тестирование.

Акустические решения, разработанные и предоставленные Hush Acoustics, полностью соответствовали целям разработчика, выходящим за рамки стандартов соответствия Утвержденного документа E, он же Approved Document E.

Представитель застройщика сказал, что хотел создавать жилища высочайшего качества, и что акустический комфорт здесь абсолютно важен. Что партнерство с Hush Acoustics в этом проекте было чрезвычайно полезным, и что он доволен конечными результатами.

То, как команда поддерживала застройщика и нанятых им архитектора и подрядчиков с самого начала, означало, что все участники могли быть уверены, что акустические продукты были применены правильно, и это было подтверждено в ходе тестирования.

www.specifiedby.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость