Acetra подчеркивает важность структурного дизайна

Процесс структурного проектирования и конструирования элементов зданий из массивной древесины превратился в важный компонент взаимодействия между инженерами и комплексными требованиями, предъявляемыми современной строительной практикой, в дополнение к основной цели означенного процесса, коей является обеспечение жесткости здания и его устойчивости к вертикальным и горизонтальным нагрузкам. Acetra проливает свет на ряд важнейших областей жизнеспособности конструкций из массивной древесины. Структурный дизайн предназначен для определения всех компонентов на ранней стадии, когда необходимы инновации для установления основных принципов сборки и переоценки этих решений со всеми вовлеченными участниками. Имея долгую историю традиционных методов изготовления деревянных соединений, современная практика решает новые проблемы и разрабатывает новые решения, чтобы предложить эффективный процесс сборки, сохраняя при этом прочность и механические свойства, которые требуются для этих деталей.

Acetra подчеркивает, как процесс проектирования конструкций постоянно максимизирует преимущества массивной древесины. В результате работы над расчетами определяются элементы, которые необходимо использовать в процессе строительства:

Преследуется цель снижения веса конструкции и в итоге здания в целом. Даже при возведении гибридных зданий из дерева, стекла, бетона и стали. Для выполнения сборочных операций требуется меньше времени. Меньше приходится вкладывать в транспорт или нанимать рабочих для завершения сборки на месте.

Одной из наиболее важных целей проектирования является возможность повторного использования или переработки деревянных структурных компонентов. Ведь рациональное строительство из деревянных конструкции требует легкости демонтажа конструкций в конце срока их службы.

Климатические параметры зданий, построенных из натуральных материалов, превосходят практически все стандартные параметры, определяющие комфорт обитателей, в том числе тепловой, акустический, воздушно-влажностный и визуальный комфорт.

Поскольку панели, балки и лестницы могут быть изготовлены заранее, и их размеры могут быть определены заранее, в целом образуется меньше отходов именно благодаря структурному дизайну, который также способствует цикличности производства и экономии ресурсов. Что предотвращает скопление отходов на строительной площадке.

www.woodandpanel.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость