Вертеп Ватикана воссоздан клиентом SCM

Вертеп Ватикана сделан клиентом SCM, итальянской компанией Eurostatex-Legnolandia. Компания эта базируется во Фриули-Венеция-Джулия и специализируется на производстве мебели и оборудования для детских площадок и биоконструкций. Этот давний клиент SCM и стал лидером проекта производства вертепа, установленного на площади Сан-Пьетро. Размещенный на площади 116 квадратных метров объект полностью выстроен из дерева. Причем с сильным экологическим посылом. Ведь для изготовления статуй из кедра не было срублено ни одного кедра, а несущая конструкция создана из 24 кубических метров древесины лиственницы. Вертеп, это 18 статуй, освещенных 50 светильниками, а полусферический купол высотой 7 метров с доминирующим ангелом символизирует библейскую пещеру. Среди персонажей плотник, намеревающийся работать над скамейкой в честь мастеров Сутрио, которые работали над этим произведением искусства. Сутрио, это итальянская коммуна, располагается в регионе Фриули-Венеция-Джулия, в провинции Удине.

Итак, компания Eurostratex-Legnolandia совместно с партнерами изготовила сцену, купол и комету. Кроме того, эта компания смонтировала электрическую систему и установила все артефакты и статуи.

Сложные элементы кометы изготовлены на обрабатывающих центрах SCM, в том числе на пятиосевом фрезерно-сверлильном агрегате 40 FX, который был применен для точного и эффективного изготовления самых маленьких и самых сложных деталей из массива дерева, говорит генеральный директор Eurostatex-Legnolandia Джованни Де Санта.

Должно быть, это был приятный опыт для семьи Де Санта, которая недавно купила morbidelli m100 для раскроя и автоматический формовочный станок с сквозной подачей superset nt.

Для меня и моей команды это был уникальный и глубокий опыт. Мы выложились по максимуму и достигли максимального качества и сложности производства.

www.woodandpanel.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость