Экскаватор Cat 340 демонстрирует лучшую в своем классе эффективность

Новый гидравлический экскаватор Cat 340 оснащен более мощным двигателем, более широкой гусеницей и 7,5-тонным противовесом, что повышает производительность на 10 процентов по сравнению с Cat 336, модели 2020 года. Его повышенная мощность и устойчивость в сочетании с эффективностью электрогидравлической системы нового поколения делают его лучшим выбором в классе 40-тонных землеройных машин. Модель 340 выходит на новый уровень производительности, говорит Брайен Эбботт, глобальный продукт-менеджер Caterpillar по большим гидравлическим экскаваторам. Наши дополнения делают машину более производительной и стабильной благодаря большим рабочим органам, что дает подрядчикам больше гибкости для выполнения более широкого круга проектов. Усиленная конструкция нового экскаватора обеспечивает долгий срок службы при копании в тяжелых условиях, при загрузке самосвалов, при работе молотом.

Четырнадцать миллионов часов работы двигателя Cat C9.3B свидетельствуют о его надежности в долгосрочной перспективе. Три режима работы двигателя обеспечивают соответствие мощности экскаватора потребностям работы при одновременной экономии топлива.

Режим Power обеспечивает максимальную мощность для выполнения самых ресурсоемких задач; а режим Smart автоматически адаптирует мощность двигателя и гидравлической системы к условиям копания, чтобы снизить расход топлива.

Наконец, режим Eco, снижая частоту вращения вала двигателя до постоянных 1500 оборотов в минуту, минимизирует расход топлива. Синхронизация интервалов обслуживания масляного и топливного фильтров, каждый из каковых интервалов составляет 1000 часов, сокращают время простоя.

Такое увеличение интервалов также исключает трудозатраты на девять замен масляных и топливных фильтров и затраты на запчасти для 27 масляных и топливных фильтров в течение 10 тысяч часов работы машины по сравнению со многими конкурирующими 30-40-тонными экскаваторами.

Способность работать при температуре окружающей среды до 52 градусов, возможность холодного пуска при 18 градусах мороза и способность работать на высоте до 4500 метров над уровнем моря делают модель Cat 340 подходящей практически для любой среды. Автоматический прогрев гидравлики при низких температурах ускоряет работу машины и продлевает срок службы ее компонентов.

Впускной воздушный фильтр с фильтром предварительной очистки обладает высокой пылеёмкостью, а нутро высокоэффективного гидравлического вентилятора защищено от попадания мусора опциональным автоматическим реверсом. Автоматический сбор данных осуществляется с помощью системы Product Link.

Просмотр информации о местоположении техники, часах ее работы, расходе топлива, времени простоя, предупреждениях о техническом обслуживании, диагностических кодах и состоянии машины в Интернете осуществляется через веб-приложения и мобильные приложения.

Максимальное увеличение времени безотказной работы машины, удаленное устранение неполадок и удаленная флэш-память позволяют дилерам удаленно подключаться к машине для диагностики кодов неисправностей и обновления рабочего программного обеспечения.

Доступны варианты комплектации кабины Next Generation от Deluxe до Premium. Кабина Deluxe оснащена сиденьем с пневматической подвеской и подогревом, а кабина Premium сиденьем с пневматической подвеской, подогревом и вентиляцией.

Оба сиденья имеют откидную левую консоль для облегчения входа и выхода из машины. Сенсорный экран и поворотный переключатель обеспечивают быструю навигацию по элементам управления машины и обеспечивают легкий доступ к цифровому руководству оператора машины.

Запуск без ключа входит в стандартную комплектацию. Доступен брелок Bluetooth. Код-пароль идентификатора оператора позволяет запускать двигатель, а идентификатор оператора может быстро сохранять и восстанавливать настройки кнопок джойстика, ответов и шаблонов для отдельных операторов. Опциональное рулевое управление Cat Stick значительно упрощает движение и повороты.

Стандартные технологии, в том числе бортовое взвешивание Cat Payload, система выдерживания уклона Grade Assist и 2D-профилирование с индикацией глубины и уклона, повышают эффективность работы оператора и производительность машины.

Все системы Cat Grade совместимы с радио и базовыми станциями от ведущих сторонних поставщиков технологий. Операторы формируются до четырех смещений по глубине и откосу, чтобы быстро выполнять резание грунта без использования устройства проверки обнаружения.

Система Auto Hammer Stop предупреждает оператора через 15 секунд непрерывной работы молота, а затем отключает молот через 30 секунд, чтобы предотвратить его износ.

Системы же Auto Dig Boost и Auto Heavy Lift увеличивают заглубление ковша и грузоподъемность передней оснастки 8 процентов, а система Lift Assist помогает оператору избегать опрокидывания машины.

www.cat.com


©1995-2024 Строительство и недвижимость