Wood-Mizer запускает пилораму начального уровня

Компания Wood-Mizer расширила свою серию лесопильных станков LX компактной моделью начального уровня LX50START для производителей, которые время от времени распиливают бревна в небольших объемах. Пилорама LX50START является второй моделью из линейки компактных и экономичных станков Wood-Mizer LX50, которая наряду с пилорамой LX50CLASSIC подходит для домовладельцев, лесовладельцев и всех пользователей, которым необходимо распиливать бревна и производить древесину самостоятельно. Успех LX50CLASSIC доказал, что существует растущий спрос на менее дорогие лесопильные станки, в то время как клиенты по-прежнему ожидают от этой продукции хорошего качества, точности и надежности, комментирует Хуберт Поветжиньски, менеджер по продажам Wood-Mizer Industries, Польша. Конструкторы компании Wood-Mizer разработали пилораму LX50START для малого бизнеса и деревообработчиков-любителей, которым необходимо быстро и недорого изготавливать доски. Эта пилорама подойдет для ферм, сельских домохозяйств, частных землевладельцев и локаций рядом с парками и лесами.

По данным Wood-Mizer, все лесопильные станки серии LX оснащены двусторонней системой подачи пильной головки, что обеспечивает повышенную стабильность и точность пиления.

На станке LX50START можно пилить бревна максимальным диаметром 60 сантиметров и производить доски или брус шириной 40 сантиметров.

Головка лесопильного станка LX50START оснащена ручной системой подачи для перемещения вверх или вниз, вперед или назад, что обеспечивает стабильную и интуитивно понятную работу.

Система очистки полотна поддерживает чистоту также рабочих и направляющих шкивов, удаляя опилки, смолу и кору. Механизм натяжения полотна и направляющий рычаг полотна уменьшают вибрации и обеспечивают высокую точность пиления.

Рама пилорамы LX50START изготавливается из высококачественной стали, станина в стандартном исполнении состоит из трех сегментов общей длиной 3,2 метра. Станину можно удлинить дополнительными сегментами по 1,33 метра каждый для распиловки более длинных бревен.

Стандартная станина типа S3 оснащена двумя прочными боковыми опорами и одним центральным зажимом для бревен, а также может быть дополнительно оснащена набором регулируемых выравнивающих ножек.

В числе полезных аксессуаров крюк для загрузки бревен на станину, а также конусный клин для распиловки неровных бревен.

Как известно, на всех пилорамах Wood-Mizer используются ультратонкие ленточные полотна, что позволяет увеличивать выход досок с каждого бревна и минимизировать образование опилок.

Приведение в движение пильного полотна толщиной 1 миллиметр и шириной 32 миллиметра требует минимальной мощности двигателя, меньшего расхода топлива или меньшего количества электроэнергии.

Станок LX50START может быть оснащен электрическим двигателем мощностью 4 киловатта или бензиновым двигателем мощностью 7 или 14 лошадиных сил.


©1995-2024 Строительство и недвижимость