Благодаря REHAU лучший в мире стадион становится еще лучше

На протяжении всей своей истории мадридский стадион Сантьяго Бернабеу был местом проведения десятков громких футбольных матчей. Здесь проходили многие игры чемпионата мира по футболу 1982 года, в том числе финал между Италией и Западной Германией. Стадион постоянно расширялся и модернизировался на протяжении многих лет. С тех пор, как в 2005 году была завершена капитальная реконструкция, он отвечает всем требованиям «пятизвездочного стадиона». Сегодня стадион считается одной из самых современных футбольных арен в мире. В 2020 году была инициирована новая программа реконструкции стадиона, который вскоре будет вмещать около 85 тысяч зрителей. Подвижная игровая поверхность, созданная за счет установки современной системы втягивания и хранения поля, является лишь одним из элементов запланированной работы. Компания REHAU, давно зарекомендовавшая себя в строительном секторе и являющаяся синонимом инновационных, высококачественных решений и опыта, получила заказ на выполнение этого амбициозного проекта реконструкции.

Новое раздвижное поле разделено на шесть секций и получит интегрированную систему орошения, отопления и дренажа. Команда Building Technologies Spain внесла свой вклад в это уникальное предложение по выдвижному игровому полю, разработав систему климат-контроля для поля.

По мере необходимости секции поля можно будет скрывать под землей, чтобы стадион можно было использовать для проведения всевозможных неспортивных мероприятий. Концертов, отраслевых выставок, конференций.

При использовании стадиона в режиме неспортивного мероприятия поле будет храниться в своеобразной скрытой теплице на глубине 24 метра, где будут поддерживаться необходимые температурно-влажностные условия, а также будут производиться полив и внесение удобрений для поддержания травы в идеальном состоянии.

В частности, инновационная модульная система лучистого климат-контроля в комплекте с трубой REHAU RAUTHERM PE-Xa обеспечивает равномерное распределение тепла и охлаждения по всей поверхности поля.

Зимой система обогрева и охлаждения улучшит состояние поля, защитив его от низких температур и возможных заморозков; летом система защитит его от высоких температур, которые могут высушить натуральный газон и нанести ему значительный ущерб.

Помимо практического преимущества, состоящего в возможности проводить матчи круглый год, а также помимо снижения риска падений и травм для игроков, данный проект также экономически выгоден.


©1995-2024 Строительство и недвижимость