ROCKWOOL построит новое производство в Суассоне, Франция

Появление нового завода означает создание 130 рабочих мест. Здесь будет использована низкоуглеродистая электрическая плавильная технология производства изоляции из каменной ваты для французского рынка. На новом производственном предприятии, расположенном за пределами города Суассон на севере Франции, будет использоваться передовая технология крупномасштабной электрической плавки ROCKWOOL, которая экологически благоприятна во Франции, где электросеть является низкоуглеродистой. Власти выдали экологическое разрешение, и ожидается, что строительство начнется в 2022 году. Начало эксплуатации ожидается в 2024 году. Инвестиции в новые мощности будут способствовать удовлетворению растущего спроса на нашу изоляционную продукцию во Франции. Создание более энергоэффективных зданий является важным элементом в исправлении климата Франции, Европы, мира, и наша изоляция играет важную роль в этом.

Использование технологии электроплавки также способствует достижению наших амбициозных целей по декарбонизации, говорит генеральный директор ROCKWOOL Group Йенс Биргерссон. Эта технология электроплавки используется с 2020 года на производственном предприятии ROCKWOOL в Моссе, Норвегия, где она помогла сократить выбросы углерода примерно на 80 процентов.

Поскольку эта технология может использовать большое количество переработанных материалов, она будет способствовать созданию большей замкнутости в строительном секторе. Завод в Суассоне будет использовать ту же технологию, хотя и в большем масштабе.

При проектировании нового производственного предприятия ROCKWOOL Group тесно взаимодействовала с французскими властями и местным коммьюнити.

Председатель Business France и посол по международным инвестициям Паскаль Каньи говоря о том, как проект вписывается в национальные планы Франции, подчеркивает, что Франция имеет далеко идущие планы значительного повышения энергоэффективности своего фонда зданий и дальнейшего развития экономики замкнутого цикла.

Business France следит за новым производственным проектом ROCKWOOL с 2018 года, и мы рады объявлению об этой инвестиции в производство в Суассоне, которая демонстрирует привлекательность наших регионов и Франции как индустриальной страны.

Рафаэль Родригес, управляющий директор ROCKWOOL Group по Франции и Южной Европе, выражает свою удовлетворенность тем, что инвестиции группы в предприятие в Суассоне позволят лучше поддерживать амбициозные усилия правительства, а также социально-экономическое развитие местных коммьюнитиз.

Благодаря нашей более чем сорокалетней истории во Франции это новое предприятие является для нас естественным шагом на рынке, значение которого продолжает расти, говорит он.

www.rockwool.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость