Шесть миллионов посетителей в год оставляют свой след

Kärcher выполняет крупномасштабную глубокую очистку и профилактическую очистку исторического пола из песчаника и мозаики в Кельнском соборе. Это второй проект, над которым Kärcher работает в сотрудничестве с мастерской Кельнского собора. Специалисты Kärcher проводят первый этап очистки, а также бесплатно предоставляют мастерской собора свои знания и технологии для дальнейших работ. Вот обзор проблем, возникающих при выполнении работ по уборке в одном из самых известных зданий Европы. Пол собора из песчаника и мозаики датируется концом XIX века. С тех пор до шести миллионов посетителей в год оставляют на нем свой след, внося в историческое здание уличную грязь, а это означает, что внешний вид пола ухудшился. Песчаник был покрыт темно-серым слоем, а мозаика потеряла свое сияние под несколькими слоями воска и средств по уходу. Вместе с реставраторами камня, работающими в соборной мастерской, компания Kärcher разработала концепцию глубокой очистки и поддерживающей очистки полов, реализация которой началась в марте 2021 года.

С тех пор каждая очищенная секция освобождает еще один кусок песчаника Обернкирхена из-под слоя грязи, извести и средств по уходу. Уход с использованием скруббера-сушилки гарантирует, что обновленный старый блеск пола сохранится как можно дольше.

С использованием очистителя высокого давления с горячей водой в сочетании с очистителем поверхностей удается удалять грязь из пор пола из песчаника площадью 4 тысячи квадратных метров в нефе водой с температурой 80 градусов, подаваемой под давлением 1-2 бара.

Образующаяся грязная вода немедленно удаляется и отводится, что означает, что работу можно выполнять целенаправленно, не распыляя воду и пар на большой площади. Слой воска и средств по уходу, наносимый десятилетиями, удаляется с мозаичного пола с помощью осциллирующей однодисковой машины Kärcher.

Затем реставраторы выполнят реставрацию мозаики. После этого с помощью высокоскоростной полировальной машины наносится свежий восковой слой. В дальнейшем персонал соборной мастерской будет использовать скруббер-сушилки Kärcher для постоянной очистки полов в соборе.

www.kaercher.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость