Сенат Гамбурга голосует за реализацию генерального плана gmp

После более чем двух лет интенсивного планирования и общественного обсуждения гамбургский сенат утвердил генеральный план Elbbrücken City Approach. Буквально Эльббрюккен означает «мосты через Эльбу». В частности, название это относится к нескольким параллельным железнодорожным и автомобильным мостам через Эльбу в центре Гамбурга. Norderelbbrücken, это мосты через Северную Эльбу, а Süderelbbrücken, это мосты через Южную Эльбу. Сегодня из-за низкой высоты они образуют барьер к востоку от порта Гамбург , который нельзя пройти морским кораблям. Что же касается city approach, то это словосочетание касается повышения безопасности в городах, на что должна быть нацелена деятельность местных органов власти. Данный подход и подразумевает разработку и осуществлению принципов повышения безопасности в городах. В проекте, разработанном архитекторами von Gerkan, Marg and Partners, gmp, в сотрудничестве с WES LandschaftsArchitektur и Hager Landscape Architects, излагается план развития и преобразования территории площадью около 80 гектаров.

Каковая территория простирается от Ведделя на севере до Ротенбургсорта на западе и Хаммербрука на юге. До сих пор городское пространство вокруг мостов Эльббрюккена представляло собой перегруженное транзитное пятно, что не отражало его важности с точки зрения градостроительства, архитектуры и сути городского подхода.

Таким образом, цель процесса планирования испытаний, организованного в 2019 году шестью европейскими проектными группами, заключалась в том, чтобы значительно повысить потенциал городского подхода и поднять статус в настоящее время сильно фрагментированного окружения Биллхорнер Брюкенштрассе как важного и четко определенного въезда в Гамбург. В то же время должна быть создана необходимая связка между различными городскими средами.

Горожане смогли внести свои предложения во время двух городских семинаров, а также иными способами. После успешного участия gmp в процессе планирования испытаний был получен заказ на разработку генерального плана и местных планов.

Генеральный план района, одобренный гамбургским сенатом, является основой для дальнейшего развития городской застройки. Предложение gmp, WES и Hager включает логическое продолжение исторически сложившейся городской структуры.

Базовая структура основана на географических деталях различных зон. Символические здания вокруг неиспользуемых в настоящее время таможенных залов, внесенных в список на острове Веддель, будут более тесно связаны с рекой Эльба, а также обеспечат четкую видимость острова и его окрестностей как с автомагистрали, так и с северного берега Эльбы.

Новая застройка на окраине Rothenburgsort создаст более отчетливое отделение от Billhorner Brückenstraße. Закрытые блочные конструкции используются для увеличения плотности города и подчеркивания близости Ротенбургсорта к центральной части города.

В результате реализации проекта будет создан компактный городской квартал. При этом первоначальная плотность квартала будет переосмыслена. Пешеходные дорожки между Rothenburgsort, HafenCity, Veddel, Grasbrook, парками и акваторией будут улучшены и расширены. Кроме того, улучшен доступ к реке Билле, что делает этот ландшафтный элемент более яркой частью района.

www.gmp.de

©1995-2024 Строительство и недвижимость