Автогрейдер Cat 120 GC

Дополняя гамму предложений автогрейдеров Cat, новый автогрейдер Cat 120 GC представляет оптимальное сочетание высокопроизводительных функций с пониженным расходом топлива, низкими затратами на техническое обслуживание и простыми в эксплуатации органами управления. Новая машина отлично подходит для работы в условиях малых и средних нагрузок и обеспечивает надежную и недорогую работу в целом ряде областей, включая государственные и муниципальные дорожные работы, содержание региональных дорог и чистовую планировку. Трансмиссия грейдера с функцией переключения под нагрузкой и сбалансированная конструкция машины обеспечивают соответствующее тяговое усилие на грунте благодаря экономичному двигателю Cat C4.4. Разработчики модели 120 GC предусмотрели возможность регулирования мощности и крутящего момента двигателя в соответствии с требованиями момента. Электронное управление дроссельной заслонкой способствует повышению производительности профилирования. Благодаря точно подобранным диапазонам мощности двигателя для стандартного заднего привода и дополнительного полного привода стандартный режим Eco увеличивает экономию топлива до пяти процентов, снижая стоимость владения.

Гидравлический вентилятор охлаждения с дополнительным реверсивным вентилятором для работы с большим количеством грунта либо строительного мусора включается только при необходимости дальнейшего снижения расхода топлива.

Благодаря знакомому расположению рулевого колеса и рычага, соответствующему моделям 120, 140 и 160K, эффективная гидравлическая система обеспечивает более точное и предсказуемое управление для обеспечения стабильности планирования.

Наличие трансмиссии с гидротрансформатором устраняет необходимость в педали толчкового режима, поэтому для упрощения работы требуются только педали дроссельной заслонки и тормоза.

Дифференциал без вращения системы привода автоматически разблокируется при повороте, что позволяет исключить необходимость вмешательства оператора. Стояночный тормоз включается автоматически, когда машина находится в нейтральном положении, а рабочий тормоз выключен.

Использование стандартного отвала увеличивает долговечность за счет наличия закаленных зубьев и сменных износостойких вставок, защищающих основные конструкции компонентов.

Завод-изготовитель выдерживает неизменность этой конструкции, что позволяет обеспечивать долгосрочное прецизионное планирование. Опция проскальзывающей муфты кругового привода защищает дышло, круг и отвал от возможных повреждений в случае удара машины о неподвижный объект.

Доступная опция Circle Saver, простая в эксплуатации, сокращает ежедневные потребности в смазке и ремонте круга и шестерни. Новая конструкция передней оси грейдера обеспечивает увеличение срока службы подшипников и минимизацию технического обслуживания.

Ширина машины составляет всего 2,4 метра. Может быть выбрана либо стандартная кабина либо низкопрофильная кабина для уменьшения общей транспортной высоты до 3,12 метра. Все это улучшает транспортные характеристики машины.

Для удобства управления можно выбрать сиденье с механической или пневматической подвеской, а консоль управления и рулевое колесо легко регулируются по желанию оператора.

Опциональная система отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в кабине находится под давлением, предотвращая попадание мусора и обеспечивая циркуляцию свежего воздуха для предотвращения запотевания окон.

Доступен ряд опций для увеличения гибкости машины и удовлетворения конкретных клиентских требований. Дополнительный цифровой измеритель угла наклона отвала показывает оператору получающийся уклон, отчего оператору не приходится полагаться на ручные устройства проверки уклона.

Доступный полный привод увеличивает тягу и эффективность, а увеличенная мощность двигателя, обеспечиваемая этой опцией, улучшает результаты работы на склонах и в плохих дорожных условиях. В задней части машины можно установить рыхлитель или тягово-сцепное устройство.

www.plantandequipment.news

©1995-2024 Строительство и недвижимость