Eyrise преображает историческую достопримечательность Берлина с помощью динамичного стеклянного фасада

Eyrise использует жидкокристаллическую технологию, чтобы обеспечивать ее преимущества днем и ночью. Специалист по динамическому стеклу заключил партнерское соглашение с AVUS Tribüne, чтобы застеклить новый центр мероприятий, который образует центральную часть перепрофилированной трибуны ипподрома с видом на автобан A115 в Берлине. Остекление обеспечивает мгновенное затемнение, защиту от солнечного света в течение дня и защиту водителей от отвлекающего внутреннего света в ночное время. Ранее известный как AVUS, автомобильная и тренировочная дорога, автобан A115 изначально проектировался как испытательный трек для тестирования последних достижений в области автомобилестроения такими компаниями, как Mercedes-Benz, Opel и Audi. Открытый в 1921 году, до 1999 года автобан был местом проведения гонок, а в негоночные дни он был открыт для публики за определенную плату. Считается, что это первая в мире платная автомагистраль, по которой ежегодно проезжают 34 миллиона автомобилей.

Построенная в 1936 году для официальных лиц гонок и зрителей, AVUS Tribüne, пришедшая в упадок после прекращения гонок, недавно вновь открылась после реконструкции в качестве штаб-квартиры медиа-компании.

Трибуна находится менее чем в 50 сантиметрах от загруженного транспортом автобана, поэтому фасад данного строения должен быть в состоянии противостоять множеству проблем, включая сильный шум, отвлечение участников движения, всасывание и воздействие сжатого воздуха, говорит Хамид Джадда, владелец AVUS Tribüne.

Здание внесено в список исторических памятников, поэтому местные власти не разрешили использование обычных стеклянных и механических жалюзи, и только благодаря использованию инновационной стеклянной технологии Eyrise проект мог быть успешным.

Нам удалось создать поразительный образец архитектуры, который предоставляет посетителям уникальный вид на автомагистраль, обеспечивая при этом безопасность водителей. Компания Eyrise разработала индивидуальное решение по остеклению фасада.

Девяносто тремя стеклопакетами перекрыта каркасная конструкция фасада конференц-центра AVUS Tribüne площадью 226 квадратных метров. Каждый из стеклопакетов состоит из четырех отдельных панелей, соединенных так, чтобы образовать стеклопакет.

Поскольку прозрачное динамическое стекло было бы непригодным, внешняя панель была протравлена, чтобы создать матовую поверхность, которая устраняет слепящий эффект от автомобильных фар и солнца.

В то время как трафаретная печать была интегрирована во внутреннюю панель, создавая слегка непрозрачную цифровую завесу. Эффект, который уменьшает световые помехи для пользователей автомагистралей.

Автобан AVUS был задуман как место внедрения инноваций, и это продолжается и сегодня с использованием передовых фасадных технологий при обновлении его трибуны, говорит Селин Глипа, генеральный директор Eyrise.

После долгих лет забвения уникальное видение владельца вдохнуло новую жизнь в эту культовую достопримечательность Берлина. В 1995 году объект AVUS Tribüne был внесен в список исторических памятников.

www.glassonweb.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость