Быстрое и простое соединение труб REHAU расширяет ассортимент инструментов RAUTOOL

Профессиональные инструменты RAUTOOL обеспечивают простой и удобный монтаж систем отопления и питьевого водоснабжения REHAU и помогают достигать максимальной эффективности на строительной площадке. На выставке ISH 2021 REHAU представит новое поколение расширительных головок, обеспечивающих еще более быстрое и долговременное водонепроницаемое соединение в соответствии с технологией компрессионной гильзы. Монтажные инструменты RAUTOOL могут использоваться в широком спектре областей применения. В системах питьевого водоснабжения и отопления, в системах обогрева и охлаждения полов, в таких промышленных областях, как использование сжатого воздуха или охлаждающей воды, а также для местного и централизованного теплоснабжения. Система соединения компрессионных гильз REHAU обеспечивает гигиеничные и безопасные соединения без мертвых зон в этих областях применения на протяжении более 30 лет.

Соединение может быть немедленно помещено под давление, герметично закрывается без использования уплотнительных колец и может быть изготовлено всего за три этапа. А именно, расширение конца трубы, вставка фитинга и установка скользящей муфты.

Благодаря запатентованной системе Quick Change установка и снятие расширительных головок сокращается до одной четверти оборота. При использовании обычных резьбовых соединителей по-прежнему требуется четыре полных оборота. В будущем также можно будет экономить время за счет расширения концов труб с дальнейшим повышением безопасности монтажа.

Весной 2021 года REHAU представит новое поколение расширительных головок RAUTITAN для систем соединения с компрессионной гильзой диаметром от 16 до 32 миллиметров для использования с гибкими и стабилизированными трубами.

Отныне благодаря этим новым расширительным головкам Quick Change QC1 трубу нужно будет расширять только один раз. Используемым в настоящее время расширительным головкам всегда требуется два этапа расширения.

Уменьшение количества шагов, необходимых для расширения, а также чрезвычайно простое обращение гарантируют, что процесс создания постоянно герметичного соединения труб будет совершаться еще быстрее.

Новые расширительные головки QC1 RAUTITAN Stabil (16-32) доступны с конца первого квартала 2021 года. Головки RAUTITAN flex (16-32) появятся в конце второго квартала этого года. Системные инструменты RAUTOOL охватывают диапазон размеров от 10 до 160 миллиметров.

Модульная концепция с различными типами приводов гарантирует, что подходящее решение доступно для любых требований. Мощные аккумуляторные приводы обеспечивают долгую работу. В темных рабочих зонах встроенные светодиодные лампы обеспечивают достаточное освещение.

Ручные инструменты RAUTOOL не зависят от источника питания, не требуют обслуживания и испытаны в суровых условиях строительной площадки. Система дополняется широким спектром услуг, от демонстрации строительных площадок и аренды инструментов до профессионального обучения.

https://www.rehau.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость