Мониторинг стройплощадки сегодня



Строительному стартапу Versatile из Сан-Франциско при участии Insight Partners и Entree Capital удалось привлечь 20 миллионов долларов. Участники стартапа разработали Crane Data Tracking Device, комплекс оборудования, предназначенного для установки на башенном кране. С этой высокой точки обзора приборы комплекса способны собирать и анализировать данные обо всем на строительной площадке. Эту информацию можно использовать для того, чтобы дать представление о ходе строительства, о наличии на стройплощадке материалов, при этом не упуская из виду потенциальной избыточности тех или иных ресурсов. В составе комплекса оборудования серия камер и датчиков, поэтому пользователи могут просматривать данные и использовать искусственный интеллект для идентификации перемещаемых грузов.

Собранные данные преобразуются в диаграммы и графики, которые доступны как в веб-интерфейсе, так и в мобильной версии, и помогают команде управления проектом определить, в чем участники проекта недостаточно эффективны. Кроме того, что определяются вес и траектория движения любого перемещаемого материала, отслеживается время монтажа и демонтажа, вообще выполнения той или иной задачи, а также время простоя.

Вы можете улучшить только то, что можете измерить, и мы в Versatile лишь поверхностно оцениваем то, что мы можем сделать, чтобы создать ценность для наших пользователей и использовать данные для превращения стройплощадки в контролируемое производство с быстрой обратной связью, говорит соучредитель и генеральный директор стартапа Мейрав Орен.

Tech Crunch & Construction Junkie

©1995-2024 Строительство и недвижимость