Volvo Construction Equipment обновляет систему управления машиной Dig Assist



Компания Volvo Construction Equipment, далее Volvo CE, обновила свое приложение управления машиной Dig Assist для экскаваторов, добавив новые функции, которые позволяют еще быстрее и проще создавать планы и предоставлять операторам больше информации. Это просто, говорит Мэтью Маклин, продукт-менеджер Volvo CE по экскаваторам. Если вы используете смартфон, приложение Dig Assist на дисплее Co-Pilot дает очень похожий опыт. Оно быстро становится для операторов второй натурой. По информации Volvo CE, несколько новых функций предоставляют операторам еще больше возможностей, в том числе в плане точности, сохраняя при этом интуитивно понятные и простые в использовании аспекты.

Настраиваемый интерфейс для In-Field Design упрощает рисование очертаний фундаментов в плане. А также траншей специального назначения. Экран с прямоугольной сеткой позволяет быстрее и проще рисовать фигуры в режимах Plan и Profile. С помощью прямоугольной сетки операторы могут касаться экрана и перетаскивать углы фигуры, которую они рисуют, чтобы параметры сторон оставались прямоугольными или выровненными.

Операторы могут настроить верхнюю панель для отображения дополнительной информации, включая углы ковша относительно поверхности, наклон и крен машины, расстояние до линии и, при желании, компас. Есть возможность использования Trimble Earthworks с Dig Assist или обновления до Topcon 3DMC, в зависимости от того, что предпочтительнее.

Есть также возможность использования Dig Assist с дополнительным навесным оборудованием, включая функции SteelWrist Rotator, Tilt Bucket и Tilt Coupler. Team Viewer позволяет дилеру и техническим специалистам Volvo CE получать удаленный доступ к дисплею Co-Pilot, чтобы помочь клиентам диагностировать и решать проблемы в режиме реального времени.

Дополнительные предустановки джойстика позволяют нескольким операторам устанавливать свои собственные предпочтения при использовании одной машины. Система Dig Assist, которую Volvo CE представила в Северной Америке в 2017 году, доступна на 20 средних и больших гусеничных и колесных экскаваторах.

В прошлом году Dig Assist Start, базовый пакет системы управления машиной, стал стандартом для новых моделей гусеничных экскаваторов от EC220E до EC480E. Машины, на которых в настоящее время работает Dig Assist, можно обновить до новой версии с помощью обновления программного обеспечения у местного дилера Volvo CE.

Благодаря Dig Assist операторы также могут использовать полуавтономную систему Volvo Active Control, которая в настоящее время доступна на экскаваторах EC220E, EC250E и EC300E. В данном случае компьютер машины используется для управления процессом копания и не позволяет врезаться в грунт ниже запрограммированной глубины.

www.volvoce.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость