Soudal и ремонт интерьерных деталей

В каждом доме существуют элементы интерьера и, тем более, экстерьера, которые периодически требуют обновления и ремонта. Это могут быть изразцы, потолочные розетки и стеновые фальш-панели, уличные водостоки и декоративные фасадные плиты. Все эти детали придают жилищу индивидуальность и определенный стиль. Очень часто такие вещи довольно капризны и требуют дополнительного внимания. Но не стоит расстраиваться и удалять декоративный элемент при первой появившейся проблеме, ведь SOUDAL поможет починить его и обновить внешний вид. Универсальный силикон от SOUDAL прекрасно подойдет для мелкого домашнего ремонта. Например, для обработки и реставрации швов декоративной плитки в ванной или на кухонном фартуке. Под воздействием влаги в таких зонах может произойти разрушение клеящего состава в швах. В таком случае лучше всего удалить остатки старого состава, снять плитку, также ее очистить, заново приклеить к стене.

А после этого швы обработать Универсальным силиконом от SOUDAL, чтобы защитить поверхность от дальнейшего воздействия агрессивной среды. Этот силикон обладает отличной адгезией к типичным пористым поверхностям. К бетону, кирпичу, дереву, а также и к непористым. Стеклу, керамике, глазурованному покрытию и многим металлам.

Еще одним бесспорным плюсом этого средства от SOUDAL является широкая цветовая палитра. Силикон представлен в прозрачном, белом, сером, черном и коричневом оттенках. При этом он стоек к выцветанию и воздействию ультрафиолетового излучения. Для починки мелких сколов на изразцах удобен формат тюбика весом 60 граммов. Перед нанесением состава места соединения необходимо очистить и обезжирить.

Для герметизации деталей из ПВХ и многих других пластмасс, из которых создаются декоративные элементы, SOUDAL предлагает использовать Нейтральный силикон. Он не окрашивает пористые материалы, не вызывает коррозии металлов, а также характеризуется превосходной липкостью к большинству строительных материалов, в том числе алюминию, акрилу, поликарбонату.

Кроме того, Нейтральный силикон от SOUDAL устойчив к перепадам температур, влажности, поэтому его можно использовать и для ремонта уличных конструкций. Например, для заделки течи в водостоках. Он также без труда справится и с затиркой швов между фасадными плитами и панелями из искусственного камня.

Для того чтобы в квартире или доме всегда царил уют и порядок, следует уделять внимание и таким, казалось бы, незначительным мелочам, как отошедший оконный откос или отколотый кусочек плитки. SOUDAL поможет осуществить ремонт, чтобы ничто не портило интерьер и хорошее настроение.

www.soudal.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость