Турникет для контроля больших потоков людей

Компания АРМО-Системы представила новый высоконадежный турникет-трипод ST-TS200, который имеет тумбовое П-образное основание с защитой от пыли и влаги по IP54 и диапазоном рабочих температур от минус 30 до 55 градусов. Новинка легко интегрируется в любую СКУД и поддерживает считыватели разных производителей, под которые имеет 2 посадочных места. Кроме того, этот тумбовый турникет позволяет реализовать любую логику работы проходной и имеет функцию Антипаника для обеспечения беспрепятственного прохода персонала и посетителей в экстренной ситуации. В этом случае турникет роняет штангу и освобождает проход. Следует иметь в виду, что в целях обеспечения безопасности при авариях любого типа турникет активирует Антипанику, то есть разблокирует проход, и при потере электропитания. Благодаря более надежной тумбовой П-образной конструкции ST-TS200 подходит для проходных с большими потоками людей. Такой корпус имеет большую устойчивость и прочность по сравнению с одностоечными турникетами.

Несмотря на то, что один тумбовый турникет может потребовать дополнительных заграждений, которые не позволят его обойти, установка нескольких турникетов в ряд легко решает эту проблему. Более того, установив в ряд два и больше турникета, можно разделить непрерывный поток людей в пиковые часы, не создавая очередей.

Любая логика работы проходной, это еще одно достоинство ST-TS200. Данный тумбовый турникет обеспечивает регулировку прохода в обе стороны, только в одну сторону, а также свободное перемещение людей в любом направлении при его разблокировке. За счет этого тумбовый турникет оптимально подходит для управления потоками людей на входе и выходе офисов, учреждений, промышленных предприятий. Следует отметить, что для индикации разрешения на проход на его корпусе имеются светодиодные пиктограммы.

Повышенную надежность и продолжительность эксплуатации ST-TS200 обеспечивает устойчивая тумбовая конструкция, а также использование нержавеющей стали для изготовления всех основных элементов. Новый тумбовый турникет рассчитан на круглосуточную работу как в отапливаемых, так и в неотапливаемых проходных либо на улице под навесом.

ST-TS200 прост в установке и универсален, поскольку может работать с любыми системами контроля доступа и со считывателями различных производителей. В верхней части его тумбы предусмотрены два посадочных места под считыватели, которые защищены полупрозрачными пластиковыми вставками.

Для работы в составе любой СКУД в данный тумбовый турникет встроена плата управления с соответствующими входами и выходами. Следует отметить, что защиту внутренних компонентов от несанкционированного доступа обеспечивают несколько крышек из нержавеющей стали, которые запираются на ключ.

www.armosystems.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость