ROCKWOOL утеплила новые муниципальные объекты к столетию Башкорстостана

23 марта Республике Башкортостан исполнилось 100 лет. К вековому юбилею приурочено строительство более сотниновых муниципальных объектов. Пожарная часть, несколько детских садов и других образовательных учреждений, в том числе школа со статусом ЮНЕСКО, утеплены материалами из негорючей каменной ваты ROCKWOOL. 23 марта 1919 года Башкирия вошла в состав Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Современный Башкортостан, это динамично развивающаяся республика с высокими темпами развития науки, экономики, сельского хозяйства, энергетики, транспортной и социальной инфраструктуры. К столетию Республики Башкорстостан запланировано строительство более 100 новых муниципальных объектов, среди которых спортивно-оздоровительные центры, больницы, детские сады, школы.

С цедью создания современных функциональных и безопасных социальных объектов при проектировании и строительстве зданий для долговечного утепления и пожарной безопасности ряда зданий были использованы решения из натуральной каменной ваты ROCKWOOL.

К примеру, возводимая в селе Прибельский Кармаскалинского района школа со статусом ЮНЕСКО утеплена плитами ФАСАД БАТТС Д ОПТИМА, созданными по специальной технологии двойной плотности. Материал состоит из жесткого верхнего слоя и более мягкого нижнего. Комбинированная структура позволяет выполнять эффективную изоляцию в один слой, а значит, снизить количество необходимых крепежных элементов и существенно сократить срок выполнения работ.

Те же решения, а также плиты ЛАЙТ БАТТС для утепления кровли, использованы при строительстве детского сада в уфимском микрорайоне Максимовка, школ в Бакалах и Нагаево. Еще одним ярким примером доверия к негорючим решениям ROCKWOOL стало применение сразу нескольких продуктов датского бренда при строительстве пожарной части в Кушнаренково, ВЕНТИ БАТТС Д ОПТИМА для фасада и РУФ БАТТС В ОПТИМА и РУФ БАТТС Н ОПТИМА для кровли.

Теплоизоляция ROCKWOOL не только поддерживает благоприятную температуру в помещениях, но и повышает пожаробезопасность здания, поскольку волокна каменной ваты способны противостоять температурам более 1000 градусов.

www.rockwool.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость