Теплоизоляционные материалы компании ТЕХНОНИКОЛЬ одними из первых прошли процедуру обязательного декларирования

Вся теплоизоляционная продукция ТЕХНОНИКОЛЬ, включая минераловатную изоляцию марок ТЕХНОНИКОЛЬ и GreenGuard, экструзионный пенополистирол CARBON, плиты пенополиизоцианурата LOGICPIR, подтвердили соответствие заявленным характеристикам, пройдя процедуру обязательного декларирования. С 27 декабря 2018 года в силу вступило Постановление Правительства Российской Федерации О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 года номер 982. Согласно документу, единый перечень продукции, подлежащий обязательному декларированию, дополнен новым разделом 2221 Материалы теплоизоляционные, в который вошли минеральная вата, экструзионный пенополистирол, вспененный пенополистирол, материалы из пенополиизоцианурата и материалы из пеностекла.

Из пяти подлежащих декларированию групп ТЕХНОНИКОЛЬ производит три вида теплоизоляции. Это минеральная вата, XPS и PIR. Компания традиционно уделяет серьезное внимание качеству производимых материалов и решений, именно поэтому вся продукция проходит испытания и сертификацию в независимых исследовательских центрах и лабораториях, аккредитованных в установленном порядке.

Новые правила допускают декларирование исключительно при наличии протокола исследований и измерений, выданного аккредитованной Росаккредитацией лабораторией, или при наличии сертификата системы менеджмента качества, выданного органом по сертификации, который имеет лицензию Федеральной службы по аккредитации. Нововведение способствует повышению ответственности производителей строительных материалов, гармонизации с европейскими нормативными документами, а также повышает значимость ГОСТированной продукции на рынке.

Теплоизоляционные материалы компании ТЕХНОНИКОЛЬ обладают необходимыми документами, подтверждающими высокие физико-механические и эксплуатационные качества продукции. После вступления в силу новых требований на вышеуказанные продукты компании были оформлены и зарегистрированы в электронной форме декларации о соответствии. Информация о декларациях на теплоизоляцию ТЕХНОНИКОЛЬ доступна в едином реестре деклараций о соответствии на сайте Федеральной службы по аккредитации.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость