PROPLEX представила профессиональную пену для зимнего монтажа

Компания PROPLEX выпустила на российский рынок профессиональную монтажную пену PROPLEX PREMIUM WINTER 65, разработанную с учетом требований установщиков окон. Помимо возможности использования при температуре до 20 градусов мороза, ее преимуществами являются высокий выход пены, мелкопористая структура и низкое вторичное расширение, что обеспечивает качественное и равномерное заполнение монтажного шва без деформаций. Специалисты по монтажу пластиковых окон сталкиваются в зимний период с целым рядом технологических сложностей. Так, низкая влажность воздуха замедляет процесс полимеризации монтажной пены, а отрицательные температуры ухудшают ее адгезию к поверхностям проема и оконных конструкций. Кроме того, структура пены становится более рыхлой и неравномерной, что снижает ее теплоизолирующие и прочностные характеристики.

Для решения этих проблем компания PROPLEX разработала профессиональную монтажную пену PROPLEX PREMIUM WINTER 65. Она создана с учетом пожеланий установщиков окон специально для профессионального применения в зимний сезон, а ее рецептура адаптирована для оптимальной полимеризации при отрицательных температурах и низкой влажности воздуха. Пена особенно востребована в суровых климатических условиях Урала, Сибири и Дальнего востока.

Данный продукт можно использовать при температуре воздуха до 20 градусов мороза, что подтверждено испытаниями в климатической камере и отзывами профессиональных монтажников. При этом достигается сильная адгезия к поверхностям и равномерная мелкопористая структура. Это гарантирует отсутствие крупных полостей в толще пены и положительно влияет на теплоизоляционные свойства монтажного шва и на его стойкость к влиянию осадков и иных погодных воздействий.

Оптимизированная рецептура обеспечивает высыхание поверхности пены всего за 8-10 минут. Уже через 25-30 минут после нанесения пену, выступающую за пределы монтажного шва, можно подрезать. Полная полимеризация, после которой окно готово к эксплуатации, происходит через 12-18 часов, в зависимости от температуры и влажности окружающей среды.

Еще одной ценнй характеристикой PREMIUM WINTER 65 является низкое вторичное расширение, не более 10-15 процентов от объема, что позволяет точно дозировать объем пены и не опасаться нарушения геометрии конструкции вследствие деформации монтажного шва.

Для монтажников также важна экономичность данного продукта. В отличие от бюджетных аналогов реальный выход пены на один баллон максимально приближен к заявленным 65 литрам, в зависимости от температуры и влажности воздуха.

www.proplex.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость