Конденсационный котел Viessmann Vitocrossal 100 CI1 удостоен звания Продукт года

Презентованный в марте на выставке ISH 2017 конденсационный котел Viessmann Vitocrossal 100 CI1 стал лучшим в номинации Отопление коммерческих и промышленных зданий премии HVR Award в Великобритании. Победа была одержана благодаря высокой энергоэффективности котла и интегрированной системе контроля сжигания топлива LambdaPro Control, которая настраивает горелку автоматически в зависимости от типа природного газа. С начала производства в марте 2017 года уже двухтысячный котел Vitocrossal 100 CI1 сошел с производственной линии на заводе в Берлине. Котел имеет диапазон модуляции до 1 к 5 в течение длительного времени работы горелки и экономичный расход энергии.

Жюри отметило компактность котла и концепт блочной поставки. Оборудование просто и быстро устанавливается благодаря заводскому монтажу всех необходимых компонентов и поставке в виде одной упаковочной единицы. Vitocrossal 100 доступен в диапазоне мощности от 80 до 320 киловатт, до 640 киловатт в виде двухкотловой установки. Котел оснащен проверенным теплообменником Inox-Crossal и надежной цилиндрической горелкой MatriX.

Объем продаж Vitocrossal 100 значительно выше планового, к концу 2017 года произведено более 2400 штук. Таким образом, плановые цифры перевыполнены на 30 процентов. На 2018 год запланировано более чем 7000 единиц, для выпуска которых уже инвестированы значительные средства в расширение производственных площадок завода.

Премия HVR, что расшифровывается как отопление, вентиляция, охлаждение, присуждается ежегодно и является одной из самых важных наград для сектора HVAC в Великобритании. Компании награждаются в каждой из отраслей в таких номинациях, как выдающиеся технологии, инновации или исключительное обслуживание клиентов.

www.viessmann.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость