Проникающий радар повышает безопасность резания железобетонной конструкции

Компания IDS GeoRadar, один из ведущих мировых поставщиков многочастотных многоканальных проникающих радиолокаторов и интерферометрических технологических решений, выпустила C-thrue, радарное технологическое решение, специально разработанное в помощь работникам строительных и эксплуатационных компаний, инженерам-конструкторам, для определения положения арматуры, кабелей, полостей, трубопроводов и любых других включений, находящихся в толще конструкции. Сведения такого рода желательно иметь перед резанием или сверлением бетона или кладки. Решение подходит для всех строительных и ремонтно-строительных организаций, применимо на всех стройплощадках при реконструкции зданий, обследовании эстакад, мостов и тоннелей, а также для детального анализа исходного инженерного проекта и сравнения его с возведенным строением.

Программное обеспечение C-thrue позволяет визуализировать
трехмерные изображения для упрощения интерпретации данных. Возможность автоматического выявления включений перед резанием или сверлением обследуемой конструкции повышает безопасность этих операций. Система также обладает функцией дополненной реальности для визуализации данных и совместного их использования несколькими операторами, в режиме реального времени или в паузах после получения. Данные, отображаемые на мультитач-дисплее C-thrue, не затеняются рукоятью и четко отображаются, что значительно увеличивает полезность продукта и эффективность работы пользователя.

C-thrue обеспечивает более четкое и быстрое обнаружение как первого, так и второго уровней арматуры. Автоматическая система позиционирования и навигации для сбора данных облегчает труд пользователей, устраняя необходимость чреватого ошибками рукописного ведения бумажных таблиц и повышая точность данных. В результате ежедневные обследования становятся более легкими и более производительными, говорит Паоло Папески, менеджер изыскательского подразделения IDS GeoRadar.

http://idsgeoradar.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость