Особенности вилочных погрузчиков



Для выполнения широкого спектра погрузочно-разгрузочных работ можно использовать вилочные погрузчики. Такие компактные и юркие машины способны поднимать грузы на значительную высоту, обеспечивая условия для эффективной работы с многоэтажными стеллажами и складскими комплексами. Мощная колесная база позволяет этим агрегатам перемещаться на значительные расстояния, транспортируя самые разные виды грузов.

Подробное описание вилочного погрузчика позволяет увидеть отличный потенциал такой техники. Разнообразные варианты навесного оборудования и различные виды силовых установок позволяют использовать данные машины как внутри помещений, так и на улице. Газовые или дизельные погрузчики прекрасно будут справляться с работой в морских портах и на железнодорожных перевалочных станциях, в крупных логистических и торговых центрах, на строительных площадках или сельскохозяйственных комплексах. Вилочные погрузчики, оснащенные электрическими двигателями, будут отлично выполнять разнообразные виды операций в помещениях складов, промышленных предприятий или цехов.

Основными элементами такой техники являются кузов с рамой, дифференциалом, трансмиссией, тормозной системой, передним и задним мостами, а также мачта, на которой расположены вилы, поднимающие и опускающие грузы (до 3.3 м). Есть погрузчики с двухступенчатыми мачтами, способными выдвигаться на большую высоту (до 7.5 м).

Такие эффективные машины нужны и крупным фирмам и небольшим компаниям. Они смогут перевозить грузы от машин в складские помещения, без использования ручного труда. Компактные размеры этой техники и малый радиус поворота позволяют разворачиваться даже на небольших участках поверхности. Есть варианты погрузчиков, с габаритами, которые смогут работать в стесненных условиях между стеллажными стойками шириной до 1.7 метров. Использование таких машин позволит существенно повысить плотность размещения грузов в складских комплексах, расширяя возможности для увеличения грузооборота.

Выпускаются погрузчики, оснащенные различными типами колес, способные перемещаться по разным видам покрытий (асфальт, бетон, металлические плиты и пр.), в том числе и по наклонным поверхностям. Эти агрегаты способны транспортировать штучные изделия, а также грузы, помещенные на паллеты или длинномерные грузы (пиломатериалы, металлопрокат и др.). Существуют модели с фронтальным или боковым расположением грузовых вил. Погрузчики могут оснащаться дополнительными захватами или телескопической стрелой.

Дата публикации: 04.08.17


©1995-2024 Строительство и недвижимость