Утепление окон монтажной пеной

SOUDAL делится способом сохранения тепла в помещении, который может сделать температуру в комнате выше в среднем на пять градусов. Речь идет об утеплении окон. Если окна пластиковые, то, скорее всего, необходимость в утеплении не возникнет. Однако деревянные окна, которые хозяева обычно не меняют из-за экономических причин и экологичности, могут потребовать дополнительной работы. При хорошем уходе окна из дерева служат десятилетиями, однако этот материал имеет свойство рассыхаться. Возникшие трещины и щели могут быть незаметны, особенно, если отопление в доме хорошее. Но если в доме становится холодно, то данный вопрос требует решения. Монтажная пена спасет ситуацию, при этом обращаться к наемным работникам необязательно, работу можно выполнить своими руками. В качестве средств для утепления окон SOUDAL рекомендует два продукта.

Монтажная пена Soudal с аппликатором GENIUS GUN гарантирует максимально комфортное применение пены. Пользователи имеют возможность точно дозировать и контролировать поток выпускаемой пены, что уменьшает расход и позволяет не срезать лишнюю пену. Запатентованный аппликатор GENIUS GUN обеспечивает безопасную работу одной рукой и позволяет многократное использование и длительное хранение частично опорожненного баллона. Пена доступна в зимней версии для проведения работ при низких температурах.

Продукт же Soudafoam Professional 60 представляет собой монтажную герметизирующую пистолетную пену высокого качества из профессиональной линейки с выходом до 60 литров, с превосходной адгезией к большинству строительных материалов. Время полимеризации составляет 30-45 минут. Пена обладает высокой плотностью. Специальная зимняя формула дает возможность работы при низких, до 10 градусов мороза, температурах.

Если решено утеплять окна, в первую очередь необходимо определить, где проходит холодный воздух. Это можно сделать с помощью влажной руки, водя ею вдоль оконных рам. А можно зажечь свечу и понаблюдать, в каком месте ее пламя меняет направление.

Затем все дефекты и трещины необходимо заполнить монтажной пеной. Также бывает, что строители при установке окон некачественно утеплили оконную коробку. В этом случае необходимо ее вскрыть и также обработать. После расширения и застывания пены стоит срезать излишки острым инструментом. Если пена попала на стекло, ее можно удалить растворителем.

При проведении работ следует обратить внимание на то, что, увлажнив обрабатываемую поверхность водой, можно обеспечить лучшую схватываемость пены. Обрабатываемая поверхность заполняется пеной на треть, так как при застывании ее объем увеличится в два-три раза. А для предотвращения пересыхания пены вследствие попадания на нее прямых солнечных лучей поверхность пены после высыхания можно покрыть краской или герметиком.

www.soudal.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость