Прочность мембраны LOGICROOF увеличена на треть

Одной из главных проблем, с которой сталкиваются в строительстве, является срыв кровли. Причин может быть множество. Это и ошибки при монтаже, и применение некачественных материалов, и неправильный ветровой расчет. Для решения проблем увеличения прочности и долговечности поливинилхлоридных мембран LOGICROOF инженеры ТехноНИКОЛЬ обратились к опыту ведущих зарубежных компаний и разработали полиэстеровую сетку особого плетения, warp knitted, которая позволит значительно увеличить качественные характеристики мембраны. Для полимерных мембран крайне важным фактором является применение качественной и прочной армирующей сетки. Именно она на 95 процентов определяет прочность мембраны. Cовместно со шведскими экспертами ТехноНИКОЛЬ провела сравнительные windup-тесты кровельных систем с полимерными мембранами, произведенными одним производителем, на одной производственной линии, по одной рецептуре, но с использованием разных типов армирующих сеток.

Результаты исследования оказались более чем впечатляющими. Прочностные характеристики мембраны LOGICROOF с применением новой сетки увеличились на 27 процентов. Это означает, что при сохранении того же количества крепежа при ветровой нагрузке надежность и долговечность мембраны увеличивается на треть.

Высокие прочностные показатели новых мембран, армированных особой полиэстеровой сеткой, обусловлены ее нестандартным плетением. При воздействии высокого ветрового давления мембрана стремится вырваться из-под крепежа, но при этом нити армирующей сетки группируются, препятствуя срыву. Создается так называемый эффект веника.

Объединенные таким образом нити порвать намного сложнее, чем по отдельности. Легко видеть, что поливинилхлоридная мембрана LOGICROOF с новой армирующей сеткой повысит надежность и долговечность кровель даже в зонах с экстремальной ветровой нагрузкой.

www.tn.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость