Теперь насосы для водоотведения производятся в России

На подмосковном заводе Грундфос Истра пущен участок производства насосов для водоотведения моделей SE1, SEV, SL1/SL1 AutoAdapt, SLV/SLV AutoAdapt и SEG/SEG AutoAdapt. Это стало существенным шагом в процессе локализации выпускаемого концерном GRUNDFOS оборудования. Запланированная мощность линии в первый год работы составляет 20 насосов в смену. Россия всегда была стратегическим рынком для концерна, и мы продолжаем укреплять и развивать свое присутствие, комментирует Галина Бирюкова, генеральный директор завода Грундфос Истра. Мы отмечаем возросший спрос на оборудование, произведенное в России, и открытие линии насосов для водоотведения стало ответом на потребности рынка. Насосы серий SE1, SEV, SL1/SL1 AutoAdapt, SLV/SLV AutoAdapt и SEG/SEG AutoAdapt предназначены для перекачки сточных вод, технической воды и неочищенных сточных вод в коммунальных и промышленных сетях.

Это оборудование отличается высоким качеством и продолжительным сроком эксплуатации. Каждая выпускаемая единица оборудования проходит испытания на соответствие заявленным характеристикам. Участок оснащен специализированными высокотехнологичными агрегатами, что позволило повысить степень универсальности производства завода. Общий объем инвестиций GRUNDFOS в российскую экономику за время присутствия в стране превысил 100 миллионов евро.

Напомним, что завод Грундфос Истра расположен в Истринском районе Московской области. Предприятие было открыто в 2005 году. Общая площадь на сегодняшний день приближается к 30 тысячам квадратных метров. На производстве действует 13 линий и выпускается более 30 типов оборудования для инженерных систем зданий и сооружений, сферы жилкомхоза и промышленных предприятий.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость