Пора копать, или техника Cat на североамериканских телеэкранах

В ноябре прошлого года 2,6 миллиона североамериканцев наблюдало не самое обычное применение оборудования Cat. 336-й экскаватор, 420-й трактор-экскаватор, бульдозер D5, а также генератор Cat наряду с командой представителей дилера Cat, компании Atlantic Cat, можно было видеть в перворейтинговой программе канала The History Channel, носящей название The Curse of Oak Island. Это реалити-шоу от братьев Марти и Рик Лагина производства Prometheus Entertainment. Братья ищут исторические артефакты.-Пиратскую добычу, затонувшие сокровища, драгоценности Марии-Антуанетты, рукописи Шекспира, Ковчег Завета, наконец. Некоторые полагают, что что-то из перечисленного захоронено на острове Оук у побережья Новой Шотландии в Канаде. Этот небольшой поросший лесом островок расположен недалеко от штаб-квартиры Atlantic Cat в Галифаксе. В 2015 году менеджер по маркетингу Коллин Ричардс получила звонок от продюсеров сериала, которые искали оборудование для использования в течение трехсерийного сезона.

Убедить руководство Atlantic Cat поучаствовать оказалось нетрудно. Один из наших менеджеров по продажам оказался большим фанатом, говорит Ричардс. Смотрит каждый эпизод каждого сезона. После того, как были уточнены логистические нюансы, кастинг-группа и съемочная группа прибыли в Atlantic Cat, чтобы выбрать нужное оборудование.

Ну, а после того, как оборудование было выбрано, мы поставили его на остров Оук вместе с демонстрационными роликами. Кроме того, мы провели обучение операторов на месте. Все это было нужно для съемок третьего эпизода третьего сезона, который под названием It's Time to Dig вышел в эфир 24 ноября 2015 года. В этом эпизоде охотники за сокровищами точно определили место изысканий на основе многовековой карты.

Марти Лагина сел за рычаги экскаватора Cat для выполнения глубокого рытья, в то время как Рик Лагина стоял рядом с бульдозером Cat на случай, если придется выровнять землю. Позже команда использовала экскаватор Cat для выполнения земляных работ, требующих большей аккуратности.

Все три машины Cat были на виду на протяжении остальной части 13-эпизодного сезона. Неоднократно во время съемок оборудование Cat заслужило такие эпитеты, как отличное оборудование, красивые машины, говорит Ричардс. Съемочная группа была очень рада и благодарна нам за возможность работы с ним. То же можно сказать и о команде Atlantic Cat.

По словам Ричардс, оттого, что The Curse of Oak Island полностью снимали в Новой Шотландии, многие сотрудники были поклонниками сериала задолго до того, как этот дилер Cat был вовлечен в производство. Многие из наших сотрудников смотрят шоу, и люди очень рады и гордятся тем, что являются частью этого, говорит она. Мы демонстрировали фрагменты эпизодов на наших общих собраниях и заключили контракт на продажу продукции, которую мы задействовали в нашей кампании United Way.

Последствия демонстрации сериала оказались более чем просто локальными. Третий сезон The Curse of Oak Island получил самый высокий рейтинг для своего времени демонстрации в США и Канаде. Почти 3 миллиона домашних телезрителей США смотрели это каждую неделю, а в феврале 2016 года, когда шел финал сезона, было зафиксировано 4,3 миллиона телезрителей. Это означает очень много рекламы для Atlantic Cat и Caterpillar.

Мы действительно впечатлены шоу. И тем, как они работали с нами, и тем, как разворачивалась сама история с нашим участием, как шел сезон, говорит Ричардс. Это очень важно для нас. Мы получили тонны звонков и комментариев от наших клиентов и от других дилеров Cat по всему миру.

www.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость