Выгодно купить квартиру в Болгарии помогут профессионалы

Многие наши соотечественники, задумываясь о приобретении нового жилья, рассматривают предложения за рубежом. Это открывает перспективу обрести жилое имущество в стране с высоким уровнем жизни и обеспечить себе пребывание в живописном месте за границей. Страны Евросоюза предлагают нашим гражданам не только приобретать качественные жилые объекты, но и получить при этом вид на жительство. Болгария стала наиболее предпочтительной в планировании подобной покупки. Страна, расположенная на берегу Черного моря, давно привлекает жителей постсоветского пространства своей дружественной гостеприимностью и доступными ценами на жилье. Сегодня цены на недвижимость в этой стране сравнимы с ценами в крупном мегаполисе наших стран, при этом получаемые условия оказываются комфортнее. Имея определенную денежную сумму, есть возможность обрести квартиру или дом в любом уголке этой страны. Такое приобретение может проводиться с целью получения мета постоянного жительства или временного пребывания, а также как инвестиция – если впоследствии жилье продать или сдавать в аренду. Местным законодательством предусматривается право получения вида на жительство при покупке недвижимости на сумму от 250000 евро, или долгосрочной визы – при приобретении на меньшую сумму.

Выбирая жилой объект, многие отдают предпочтение квартирам как недорогому и универсальному варианту. Их выбор в стране велик – от небольших по площади и доступных до габаритных апартаментов класса «элит». Прибрежная зона и столица – город София – считаются наиболее престижными местами для приобретения квартир. Проживание здесь комфортно, благодаря активному развитию и строительству нового жилья. Курорты с каждым годом улучшают свою инфраструктуру, что создает местным жителям максимально благоприятные условия. Варна, Бургас, Несебр, Солнечный Берег, Золотые Пески являются крупными морскими городами с ежегодным привлечением большого количества туристов. Им отдают предпочтение ценители активного образа жизни. Здесь устанавливается высокая стоимость на квартиры. Те, кто стремится обосноваться в тихом уютном месте с живописной природой, выбирают небольшие города Созополь, Балчик, Свети Влас, Приморско, в которых можно приобрести более доступное жилье. В городах и небольших поселениях вдали от побережья можно купить квартиру по низкой цене, поэтому спрос здесь наблюдается всегда. В зависимости от пожеланий и финансовых возможностей, можно стать владельцем бюджетного вторичного жилья или новой квартиры в современном жилом комплексе. В последнее время популярностью пользуются студии – их ценят за просторную планировку и современный облик.

При принятии решения купить квартиру в Болгарии, варианты можно смотреть тут, выбирая из множества предложений. Разнообразие объектов даст возможность любому найти подходящий по запросам и бюджету объект. Каждому клиенту в любом вопросе будет предложена профессиональная поддержка и сопровождение.


©1995-2024 Строительство и недвижимость