Идеальная вертикальная планировка с Cat GRADE

В штате Джорджия, близ Батлера, на площади 3,5 квадратных километра устраивается крупномасштабное солнечноэнергетическое поле для компании Georgia Power. Объект будет производить 311 мегаватт электроэнергии для домов и предприятий региона. Для того, чтобы подготовить столь масштабный участок для установки солнечных панелей, подрядчик Brad Cole Construction должен переместить около 4 миллионов кубометров грунта. Двадцать машин, это скреперы, бульдозеры, другие виды оборудования, работают нон-стоп для того, чтобы подготовить место. Инструмент Cat GRADE с трехмерной технологией, встроенный в бульдозер Cat D6T, помогает землеройному подрядчику опережать сроки выполнения проекта. У нас жесткие сроки, и пространственный контроль уклона, безусловно, ускоряет работу, говорит Джефф Уивер, праджект-суперинтендант Brad Cole Construction. Это дает нашим операторам такое преимущество, как один проход вместо трех или четырех.

Установка солнечных панелей требует ровной поверхности, а GRADE Cat с 3D-системой помогает достигать необходимого уровня точности, говорит Уивер. Cat GRADE с 3D является заводским воплощением технологии Cat Connect GRADE, разработанной для того, чтобы помочь операторам повысить точность вертикальной планировки и, соответственно, эффективность их деятельности, от собственно бульдозерной операции до точного ландшафтного дизайна. Инструмент Cat GRADE с 3D разработан специально для бульдозеров Cat.

Cat GRADE с 3D органично стыкуется с другими технологическими функциями, реализованными на бульдозерах Cat, поэтому нагрузка на лезвие соответствует грунтовым условиям, оператору же удается достичь полной загрузки отвала и устраивать более гладкие откосы с меньшими усилиями.

Это большая площадка, но в проектном отношении это также площадка с мелкой вертикальной планировкой, с большим количеством квадратных метров с минимальной глубиной врезания, говорит бригадир Блейк Льюис. Подрезка и заполнение отвала с 3D-технологией контроля уклона помогает гарантировать, что вы не переподрезаете или не оставляете слишком много грунта.

www.cat.com

©1995-2024 Строительство и недвижимость