GRUNDFOS усовершенствовал конструкцию канализационных насосных установок SOLOLIFT2

В линейку канализационных насосных установок SOLOLIFT2 для квартир и частных домов внесен ряд конструктивных изменений. Теперь благодаря усовершенствованным материалам изготовления модели SOLOLIFT2 C-3 могут использоваться в системах с умягчителями воды. Установки SOLOLIFT2 WC-1 и WC-3 за счет улучшенного резервуара стали вмещать больше воды, что позволяет эффективнее справляться с черными стоками. Серия SOLOLIFT2 предназначена для отвода бытовых стоков, когда они не могут уйти самотеком. Линейка состоит из 5 моделей. Модели WC-1, WC-3 и CWC-3 предназначены для откачивания черных и серых стоков от раковин, унитазов, душей, а модели С-3 и D-2 для отвода серых стоков от сантехнических приборов. Компания GRUNDFOS постоянно работает над усовершенствованием конструкции и расширяет функционал оборудования.

Мы всегда адаптируем продукцию к текущим потребностям рынка. Сейчас популярны умягчители для воды, которые добавляют в стиральные машины вместе с порошком, чтобы на ТЭНах не оседала накипь. Для насосных установок SOLOLIFT2 C-3 это агрессивная среда, и чтобы продлить их срок службы в подобных условиях, специалисты GRUNFOS приняли решение использовать улучшенную нержавеющую сталь для изготовления двигателя, гаек и скрепляющих винтов. В сплаве увеличена доля молибдена на 2,5 процента, что делает его устойчивым к коррозии, высоким температурам и агрессивным средам, комментирует Екатерина Семенова, инженер департамента бытового оборудования компании ГРУНДФОС.

Наряду с повышением надежности и долговечности установок SOLOLIFT2 C-3 были усовершенствованы их эксплуатационные характеристики. В частности, изменилась конструкция реле уровня, от которого зависит, в какой момент запустится оборудование. Теперь для изменения настроек не нужно демонтировать элемент. Достаточно просто повернуть корпус реле уровня, задавая необходимую высоту. Также были модернизированы модели SOLOLIFT WC-1 и WC-3.

Мы увеличили расстояние между дном резервуара и насосной частью. Размер приемного резервуара по вертикали изменился с 263 до 273 миллиметров, благодаря чему теперь вмещается больше воды, а значит, черные стоки перерабатываются эффективнее и чище, продолжает Екатерина Семенова. Оптимального использования можно достичь при установке SOLOLIFT2 с современными унитазами, оборудованными экономичными бачками с двумя кнопками, одна из которых отвечает за слив до 4, другая до 7 литров воды.

Все модели SOLOLIFT2 оснащены гибкими соединительными вставками и переходниками для подводящих и нагнетательных патрубков, что упрощает и ускоряет процесс установки, а конструкция с сухим электродвигателем делает оборудование удобным в обслуживании. Обновленное оборудование уже доступно для заказа в России.

www.grundfos.ru

©1995-2024 Строительство и недвижимость